Бык напал на рабочего фермы. Мужчина погиб

В Пинском районе бык напал на мужчину. Пострадавший скончался по дороге в больницу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.
Рабочий фермы зашел в загон, чтобы перегнать быков. Один из них прижал мужчину к ограждению, причинив рогами травмы. Спасти 52-летнего пострадавшего не удалось. Он скончался по пути в учреждение здравоохранения.
Для установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза. “При проведении исследования экспертом Пинского межрайонного отдела ГКСЭ установлено наличие на теле мужчины сочетанной тупой травмы головы, живота и конечностей. Данные телесные повреждения образовались не менее чем 27 травматическими воздействиями и являются причиной наступления смерти”, – рассказала Татьяна Коток.
В Пинском межрайонном отделе Следственного комитета по данному факту проводят проверку.
По материалам БелТА