В Чаусском районе устраняются последствия стихии.

В  Чаусском районе устраняются последствия стихии.

В ночь с 9 на 10 июля в результате сильного дождя, ветра произошли падения деревьев, которые повредили линии электропередач в Чаусском районе, в частности в деревнях Кадино, Утро, Большой Грязивец. Работники Чаусского РЭС работают над устранением порывов с ночи.

Как рассказали работники Чаусского РЭС, устраняющие порывы линий электропередач в Кадино, только на одной улице обнаружено восемь порывов. Все они из-за поваленных деревьев, которые утром уже были убраны, а бригады работали над восстановлением электроснабжения. – Мы стараемся оперативно устранить все порывы и подключить потребителей к электроснабжению, – отметил Алексей Аникеев.

Работают бригады Чаусского РЭС и на восстановлении линий электропередач 10кВ на ТП №520 Красница. Три пролета повреждены упавшими деревьями, опоры устояли. -Поднимаем провода, восстанавливаем электроснабжение, работаем с самого утра, – отмечает Алексей Васильев.



На номер 101 поступали сообщения о повреждениях кровель и падении деревьев из Кадино, Утро и Левковщины. Специалисты работают над устранением последствий стихии. Спасатели убирают поваленные деревья.

Наиболее пострадали от разгула стихии Могилев и Могилевский район. Бригада Чаусского РЭС направлена на помощь коллегам. Там же работают и представители Чаусского УКП “Жилколмхоз”, Чаусского лесхоза.

Последние новости

Актуальные новости

За питание в школах и детских садах теперь придется платить больше

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Минтруда и соцзащиты назвали средний размер пенсии в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Три недели подряд у белорусов будут дополнительные выходные. Когда именно?

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В преддверии Дня народного единства ряды Чаусской районной организации РОО “Белая Русь” пополнили активисты “БРСМ”

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О чём говорили на очередном Дне подписчика в Чаусской ЦРБ?

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Польше задержали белоруску по подозрению в использовании дрона

16 сентября 2025
Читать новость