Белорусам временно отключат платежные карточки – что случилось

Белорусам временно отключат платежные карточки – что случилось

Гражданам лучше заранее запастись наличными деньгами и провести важные платежи.
Краткосрочные проблемы с операциями по счетам и картам будут у клиентов Беларусбанка.

Крупнейший банк страны, Беларусбанк, сообщает о проведении технических работ – они запланированы на 8 июля с 02.00 до 05.00.

В этот период времени возможно кратковременное отсутствие доступа к электронным сервисам и услугам, сообщили в банке.

У финансовой организации не будут работать мобильный и интернет-банкинг. Также возможны проблемы с получением налички и совершением платежей в банкоматах, получением смс-сообщений от банка.

Технические работы у других банков

Как сообщала Tochka.by, финансовым организациям страны нужно проводить технические работы на своих серверах, устраивать наладку оборудования. Так, у МТБанка они пройдут 7 июля с 05:00 до 08:00.

В это время могут не работать онлайн-обменник Nembo, MTBank Moby, интернет-банк «Мой банк», POS-кредитование и система мгновенных платежей.

Белгазпромбанк технические работы назначил на 8 июля. В этот день с 06:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в обслуживании граждан, если они будут пополнять свои вклады в банкоматах банка.

А с 8:15 до 8:25 кратковременные перебои могут произойти в работе мобильного приложения Белгазпромбанка для граждан.

Уточняйте время проведения таких работ в своем банке заранее. Это позволит вам совершать все операции в полном объеме и без сбоев.

tochka.by

Последние новости

Актуальные новости

Радомля Чаусского района в 13 раз приняла этнический фестиваль «У госці да Радзімічаў» [ФОТОРЕПОРТАЖ]

25 июля 2026
Читать новость
На страже порядка

Илья Ганиев, пожарный-спасатель Чаусского РОЧС, рассказывает о выборе своей профессии

25 июля 2026
Читать новость
На страже порядка

Водитель пожарной машины Чаусского РОЧС Илья Шелег рассказывает о службе на благо граждан

25 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В ОАО «Мирный Агро» Чаусского района уборка озимого рапса близится к завершению

24 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

С 1 августа увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, кто в передовиках на жатве в Чаусском районе

24 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем