Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Чаус получил новое оборудование

Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Чаусы в четверг, 29 мая, принимал гостей и подарки от Могилёвского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд». Председатель общественного объединения Ирина Фисюк пообщалась с коллективом педагогов и ребятами, а также познакомилась с работой сенсорной комнаты.
Как отметила директор учреждения Ольга Сафронова, на сегодняшний день в центре учатся семь ребят со множественными проблемами в развитии – психологическими и физическими. Благодаря детскому фонду, неравнодушным жителям Могилёвской области и Чаусского района, руководству региона удалось приобрести оборудование и обустроить сенсорную комнату. Она отметила, что данное событие стало знаковым для центра, так как ребятам было крайне необходимо пространство, где они могли бы отдыхать, расслабляться и работать с педагогами.




Ирина Фисюк рассказала об особенностях благотворительного телемарафона «Согреем детские сердца», который проходит в канун Международного дня защиты детей и в рамках акции «Наши дети». Именно средства, собранные за счёт проекта, пошли на модернизацию оборудования сенсорной комнаты Чаусского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Это заслуга всех, кого волнуют проблемы ребят с инвалидностью, и ещё одно доброе дело в копилку областного отделения детского фонда. Ирина Олеговна передала директору учреждения сертификат на необходимое оборудование.






Также для учащихся работали аниматоры, которые устроили интересное и запоминающееся шоу с танцами и конкурсами. От Ирины Фисюк ребята получили приятные подарки, а также две картины, которые теперь будут украшать стены центра.