Белорусские милиционеры перекрыли международный канал поставки наркотиков

Белорусские милиционеры перекрыли международный канал поставки наркотиков

Запрещенные вещества были обнаружены у задержанных по месту жительства, возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотиков в Беларусь и при силовой поддержке ОМОН с поличным задержали двоих минчан, сообщили в Telegram-канале “Милиция Минска”.

Милиционеры установили, что один из задержанных – 38-летний житель Минска – работал на интернет-магазин. Крупные партии запрещенных веществ он доставлял в Беларусь из соседней страны с помощью посредника.

Затем злоумышленник раскладывал оптовые партии товара по тайникам-закладкам.

“При этом мужчина принимал меры конспирации – передвигался исключительно на велосипеде с рюкзаком, из которого виднелись рыболовные снасти. При нем и по месту жительства обнаружено и изъято более килограмма психотропных веществ (мефедрон, MDMA, кетамин, бутиролактон), а также 300 граммов гашиша”, – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали и 41-летнего минчанина, который официально был трудоустроен веломастером в одной из минских организаций, и работал на тот же наркомаркет.

Он забирал оптовые закладки, фасовал дома на мелкие дозы и раскладывал по тайникам. Правоохранители обнаружили у задержанного по месту жительства 105 марок LSD.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

Милиционеры устанавливают все факты преступной деятельности задержанных, а также иных участников схемы поставок запрещенных веществ.

Материал sputnik.by

Последние новости

Актуальные новости

Рассказываем, какие вопросы обсуждались на районном семинаре по охране труда в Чаусах

27 мая 2025
Читать новость
Слайдер

В Чаусах дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, когда будет отсутствовать горячая вода в микрорайоне Сельхозтехника Чаус

27 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Мужчина похитил дочь и попытался вывезти ее за границу. Его задержали в Минске

27 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Стало известно, когда и где проведет выездной прием граждан председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич

27 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, какой штраф может грозить за произрастание на участке мака

27 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем