Традиционный месячник Красного Креста проходит в Чаусском районе

Традиционный месячник Красного Креста проходит в Чаусском районе

Ежегодно с 8 мая по 1 июня в Республике Беларусь проводится месячник Белорусского Красного Креста, с целью привлечения внимания к деятельности Республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста».

Месячник приурочен к Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца и направлен на привлечение внимания общественности к решению проблем развития гуманитарной деятельности.

Красный Крест в Беларуси действует уже более 100 лет. За это время организация помогла стране пережить тяжелые страницы истории- от Великой Отечественной войны до пандемии COVID-2019, новых вызовов, связанных с миграционным процессом.

Белорусский Красный Крест никогда не отворачивался от общества, а всегда был с ним рука об руку. Всегда стоит на защите граждан, которые нуждаются в помощи.

В рамках месячника Могилевская областная организация Республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста» совместно с государственными органами и партнерскими организациями проводит благотворительные мероприятия и акции, оказывает медико-социальную помощь на дому инвалидам 1 и 2 группы, утратившим способность к самообслуживанию, малообеспеченным одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, мигрантам, детям из семей СОП, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятия в рамках месячника нацелены на активное привлечение волонтёров и увеличение членов Общества, активизацию волонтёрской деятельности, привлечение спонсорской помощи.

Могилевская областная организация Белорусского  Красного Креста, председатель Мартыновский Андрей Владимирович т.709437,797035 E-mail: mogilev@redcross.by

Последние новости

Актуальные новости

Системы связи, вопрос мира, диалог с США и политика соседей. О чём ещё говорил Президент во время посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Что будет за мусор в лесу? Чаусский лесхоз предупреждает

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Когда в Могилёвской области включат отопление? Приднепровщина может стать одной из первых

11 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Изменился порядок назначения и выплаты пособий. Каких именно и что ещё важно знать?

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Что вы знаете об Иоанне Крестителе? Память об усекновении его главы отмечается 11 сентября

11 сентября 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко: мы не собираемся ни на кого нападать, но обеспечить безопасность Беларуси обязаны

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем