Белорусские военные интересуются иранскими разработками

Белорусские военные интересуются иранскими разработками

Белорусские военные интересуются иранскими разработками: дронами и ракетами, заявил представитель делегации Ирана.

Собеседник агентства отметил, что у Ирана большие компетенции в производстве дронов.

«Представители белорусской армии интересуются беспилотниками типа Shahed, противотанковыми ракетами, которые работают по принципу «выстрелил и забыл. В ракете находится датчик, он сам найдет цель и будет ее преследовать», – сказал он.

Иранская экспозиция на MILEX представлена стрелковым оружием, ракетами к зенитным комплексам, «умными» снарядами.

MILEX-2025

Масштабная выставка вооружения и военной техники MILEX-2025 начала работать в Минске в среду, в ней принимают участие официальные делегации почти из 30 стран мира.

Всего на выставке представлено более 150 компаний из Беларуси, России, Индии, Пакистана, Ирана и Китая. Количество компаний, принявших участие в форуме, в полтора раза больше, чем два года назад.

Материал sputnik.by

Последние новости

Актуальные новости

За взятки в 87 тысяч долларов экс-руководитель могилевского предприятия проведет восемь лет в колонии усиленного режима

8 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Белорусская армия не намерена отказываться от танков — министр обороны

8 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Белорусы не проходят техосмотр с первого раза. Что не так с автомобилями?

8 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как защитить себя и своих близких, рассказали в Чаусской санстанции

8 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Дожди не заканчиваются — какая нас ждет погода 9 июля

8 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Что ждет гостей на празднике «Купалье» в Александрии-2026. Программа мероприятий

8 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем