Как работать профсоюзам в современных условиях, обсудили в Чаусах

Как работать профсоюзам в современных условиях, обсудили в Чаусах

В Чаусском РЦСОН 13 мая прошел обучающий семинар для председателей и казначеев первичных организаций Чаусской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных учреждений с участием председателя районной организации профсоюза госучреждений Натальи Карпекиной, председателя Могилевской областной организации профсоюза работников госучреждений Григория Воронина, заведующего организационным отделом Светланы Сидоровой и главного технического инспектора труда Николая Гурского. Мероприятие прошло в формате диалога.

Семинар стал площадкой для обсуждения вопросов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью, информационным обеспечением и другими актуальными темами профсоюзной работы.

Григорий Александрович акцентировал внимание на том, что профсоюзная работа должна быть видна, и ее не нужно стесняться показывать. Учитывая функционал современных инструментов.

Светлана Сидорова рассказала о правилах ведения делопроизводства в первичных организациях. Отдельно остановилась на ключевых аспектах заполнения необходимых документов.

Участники семинара также рассмотрели вопросы эффективного управления ресурсами, планирования бюджета и контроля за его исполнением.

Отдельно коснулись темы охраны труда и работы общественных инспекторов. Николай Александрович на конкретных примерах рассказал, как действовать в той или иной ситуации.

Главный специалист по информационной, культурно-массовой и спортивной работе, работе с молодежью Могилевской областной организации профсоюза работников госучреждений Ольга Спичакова остановилась на вопросе информационного обеспечения профсоюзной деятельности. В эпоху цифровых технологий важно не только оперативно доносить информацию до членов профсоюза, но и использовать современные инструменты для привлечения новых участников.

Председатель Чаусской районной организации профсоюза госучреждений Наталья Карпекина также отдельно остановилась на ключевых аспектах первичек в регионе.

Участники семинара в ходе встречи задавали интересующие их вопросы специалистам из Могилева.

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

В годы войны совершил подвиг. В мирное время возрождал Чаусы. Рассказываем о Григории Собко

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, как трудится “Человек года Чаусского района” Александр Концевой в сельском хозяйстве

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Гнилая капуста и кабачки: белорусы нашли испорченные овощи в магазинах

2 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Белорусы нашли способ не пробивать QR-коды на товарах: как это работает

2 июля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Из Нижнего в Чаусы. Рассказываем о белорусско-российском автопробеге

2 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусы отметят День Независимости. Рассказываем о программе мероприятий

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем