Чаусские ребята отправляются служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь

Чаусские ребята отправляются служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь

Служба в армии – серьезный этап в жизни каждого мужчины, идет закалка характера, формируются важные навыки, а иногда происходит переоценка ценностей. С 22 апреля начата отправка граждан Республики Беларусь, призванных на срочную военную службу в соединения и воинские части Вооруженных Сил.

Призывники Чаусского района также пополняют ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. 23 апреля возле здания военкомата в Чаусах было многолюдно.Проводить молодых людей в армию рано утром пришли родные и близкие люди. Друзья подбадривали, шутили, те, кто прошел службу, давали советы. Отцы поддерживали сыновей. Часто звучала фраза: «Служи, как я и твой дед». Мамы призывников вытирали слезы, просили быть осторожными.

Сами ребята выглядели бодро, общались. Среди них одноклассники Андрей Клименков и Иван Криволевич. Считают, что повезло служить вместе, оба станут десантниками. Из Волковичского сельсовета Александр Грейцар и Тимофей Спесивцев, парни тоже держались уверенно, на вопросы про прыжки с парашютом только улыбнулись. Призывник Павел Лантушко отметил:

– К службе отношусь серьезно, работал над своей физической формой, занимался спортом. Думаю, в армии нас многому научат.

Краткую беседу с ребятами провел начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Иван Разумников. Попрощавшись с родными, молодые люди разместились в автобусе.

Пятеро наших молодых земляков будут проходить срочную военную службу в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.

– Это элита Вооруженных Сил Республики Беларусь. Уверен, наши ребята будут служить достойно, – сказал военный комиссар Чаусского и Славгородского районов Максим Воложанин.

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

Лукашенко: мы наследники героев-победителей, этот статус ко многому обязывает и многих раздражает

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Белорусы и русские сохраняют память о подвиге народа. Пример- Ирина Барышева из Новгородской области приехала на могилу деда в Антоновку Чаусского района

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В ходе поисковой экспедиции «Все солдаты носили имена» обнаружены останки нашего земляка. Помогите установить его имя

28 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Геологический молоток вместо винтовки. Какое открытие уроженца деревни под Жабинкой помогло переломить ход ВОВ

28 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Суд в Барановичах приговорил закладчика психотропов к 10 годам колонии

28 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Когда в Быховском районе запретят продажу алкоголя

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем