Чаусские ребята отправляются служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь

Чаусские ребята отправляются служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь

Служба в армии – серьезный этап в жизни каждого мужчины, идет закалка характера, формируются важные навыки, а иногда происходит переоценка ценностей. С 22 апреля начата отправка граждан Республики Беларусь, призванных на срочную военную службу в соединения и воинские части Вооруженных Сил.

Призывники Чаусского района также пополняют ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. 23 апреля возле здания военкомата в Чаусах было многолюдно.Проводить молодых людей в армию рано утром пришли родные и близкие люди. Друзья подбадривали, шутили, те, кто прошел службу, давали советы. Отцы поддерживали сыновей. Часто звучала фраза: «Служи, как я и твой дед». Мамы призывников вытирали слезы, просили быть осторожными.

Сами ребята выглядели бодро, общались. Среди них одноклассники Андрей Клименков и Иван Криволевич. Считают, что повезло служить вместе, оба станут десантниками. Из Волковичского сельсовета Александр Грейцар и Тимофей Спесивцев, парни тоже держались уверенно, на вопросы про прыжки с парашютом только улыбнулись. Призывник Павел Лантушко отметил:

– К службе отношусь серьезно, работал над своей физической формой, занимался спортом. Думаю, в армии нас многому научат.

Краткую беседу с ребятами провел начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Иван Разумников. Попрощавшись с родными, молодые люди разместились в автобусе.

Пятеро наших молодых земляков будут проходить срочную военную службу в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.

– Это элита Вооруженных Сил Республики Беларусь. Уверен, наши ребята будут служить достойно, – сказал военный комиссар Чаусского и Славгородского районов Максим Воложанин.

Последние новости

Актуальные новости

Могилевская область занесена на Республиканскую доску Почета. Какие организации могилевщины туда попали

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чавускія таленты прынялі ўдзел у агляд-конкурсе “Вытокі творчасці”

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, что выставка аграрной промышленности «БЕЛАГРО – 2025» пройдет с 3 по 7 июня

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем