Самое большое зернохранилище попало в Книгу рекордов Беларуси

Самое большое зернохранилище попало в Книгу рекордов Беларуси

Сертификат Белорусской национальной биотехнологической корпорации вручил рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, главный эксперт национального реестра Книги рекордов Беларуси Кирилл Шимко.

Белорусская национальная биотехнологическая корпорация установила рекорд и попала в Книгу рекордов республики.

Зафиксировал достижения рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, главный эксперт национального реестра Книги рекордов Беларуси Кирилл Шимко. Зернохранилище БНБК признано самым большим в стране – его общая вместимость составляет 448 тысяч тонн.

Соответствующий сертификат он вручил гендиректору Белорусской национальной биотехнологической корпорации Сергею Ложечкину.

“Сегодня данный объем хранения зерна обеспечивает качество и безопасность производимой нами продукции. Благодаря этому хранилищу мы можем иметь запас зерна на год. Это позволяет экономическую оставляющую делать такую безопасную. Также мы можем усреднять себестоимость зерна, потому что в разные поры года цена на зерно тоже разная”, – рассказал Ложечкин.

Он также добавил, что БМБК – это новая отрасль в стране. Несмотря на то, что она напрямую связана с сельским хозяйством, в этом вопросе тесно сотрудничают с Академией наук, так как речь идет про биотехнологии.

“Мы сегодня зерно раскладываем на молекулы и делаем такие уникальные продукты, которые в республике никто и никогда не производил. Это полностью была импортная позиция, которую завозили в наше государстве для кормления всех видов животных”, – сказал гендиректор БНБК.

По материалам sputnik.by

Последние новости

Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Лукашенко: мы наследники героев-победителей, этот статус ко многому обязывает и многих раздражает

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Белорусы и русские сохраняют память о подвиге народа. Пример- Ирина Барышева из Новгородской области приехала на могилу деда в Антоновку Чаусского района

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В ходе поисковой экспедиции «Все солдаты носили имена» обнаружены останки нашего земляка. Помогите установить его имя

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем