Трое жителей Быховского района порыбачили почти на Br120 тыс. и стали фигурантами уголовного дела

Трое жителей Быховского района порыбачили почти на Br120 тыс. и стали фигурантами уголовного дела

В Быховском районе незаконная рыбалка обернулась для трех приятелей уголовной статьей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Быховским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело за незаконную добычу рыбы в особо крупном размере. Фигурантами стали трое жителей агрогородка Лудчицы 30, 35 и 42 лет. Вечером 17 апреля они взяли сети и выехали на пойменный водоем р.Днепр вблизи д. Старая Трасна.

“Установив запрещенные рыболовные снасти, приятели вернулись за уловом на следующий день. Пока один из них стоял на шухере, двое извлекали сети из воды. Как раз в этот момент браконьеров заметили и задержали с поличным сотрудники районной инспекции охраны животного и растительного мира”, – рассказала Татьяна Старосотникова.

У подозреваемых изъяты рыболовные снасти и незаконный улов – 42 особи рыбы: плотва, лещ, окунь речной, щука, линь, язь и карась серебряный. Причиненный окружающей среде вред составил Br118,4 тыс. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 Уголовного кодекса – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Актуальные новости

Механизатор сельхозпредприятия похитил 150 л топлива

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко – послам: нужна “военная мобилизация”, чтобы удержать экономику страны

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусская РЭГИ напоминает о требованиях при эксплуатации газоиспользующего оборудования

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Областной фестиваль молодёжного творчества “Талантриум” ждёт своих талантов

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Военные амбиции Польши: насколько они реальны и стоит ли переживать? Мнение Виталия Руцкого

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

50-летие совместной жизни. Антонина и Василий Триушенко из Чаусского района отметили золотую свадьбу

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем