В Беларуси стартует регистрация на ЦТ

В Беларуси стартует регистрация на ЦТ

У абитуриентов и выпускников прошлых лет есть почти две недели, чтобы подать заявление на участие в испытании.

Регистрация на централизованное тестирование стартует в Беларуси в среду, 9 апреля.

Заявление на участие в ЦТ можно подать в одном из пунктов регистрации (всего их 40, адреса указаны на сайте РИКЗ) или онлайн по ссылке. Для записи на тестирование нужен документ, удостоверяющий личность. Работать пункты регистрации будут с 9 утра до 19 вечера в будние дни и с 9 до 18 по субботам.

Стоимость одного предмета на ЦТ – 4 рубля 20 копеек, оплатить можно в ЕРИП (Образование и развитие/РИКЗ/Централизованное тестирование). Затем нужно ввести лицевой счет, полученный в пункте регистрации или указанный в личном кабинете на сайте РИКЗ. После оплаты абитуриент должен прийти в пункт тестирования и забрать пропуск.

Регистрация на ЦТ будет проходить по 22 апреля включительно. Тестирование состоится в следующие сроки:

белорусский язык – 29 мая;

русский язык – 29 мая;

физика – 26 мая, 5 июня;

математика – 26 мая, 2 июня;

химия – 26 мая, 5 июня;

биология – 26 мая, 2 июня;

иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – 26 мая, 2 июня;

история Беларуси – 26 мая, 5 июня;

обществоведение – 26 мая, 5 июня;

география – 26 мая, 2 июня;

всемирная история (новейшее время) – 26 мая, 2 июня;

история Беларуси в контексте всемирной истории – 26 мая, 2 июня.

Те, кто по уважительным и документально подтвержденным причинам не смогут прийти на ЦТ в основные дни, могут сдать его в резервные: 19, 21 и 23 июня.

Напомним, что с 7 апреля в белорусских вузах начали работать горячие линии для абитуриентов по вопросам приемной кампании-2025.

Последние новости

Актуальные новости

Какие условия для закрепления специалистов создаются в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС

17 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Подробности интервью Лукашенко RT. Большая сделка с США, война на Ближнем Востоке и будущее Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Медицина — путь долгий и осознанный. Молодой врач Чаусской ЦРБ Никита Морозов рассказывает о себе и своей профессии

17 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Более 30 ребят из Чаусского района получили повестки в День призывника

17 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе изучается работа госорганов и организаций с населением

17 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко дает интервью журналисту телеканала RT Рику Санчесу

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем