Литовец с наркотиками сбежал от полиции в Беларусь

Литовец с наркотиками сбежал от полиции в Беларусь

Иностранец стал фигурантом двух уголовных дел, ему в Беларуси грозит до 10 лет лишения свободы.

Сморгонские пограничники задержали нарушителя границы – гражданина Литвы, который при себе имел опасные психотропы, сообщили во вторник в Государственном пограничном комитете Беларуси.

По данным ведомства, литовца обнаружили вблизи госграницы 26 марта.

«По словам мужчины, он нарушил границу с целью уклонения от уголовного преследования в своей стране», – сказали в комитете.

При осмотре его личных вещей пограничники нашли капсулы с белым порошком и 20 контейнеров с веществом растительного происхождения. Впоследствии экспертиза показала, что изъятое – особо опасный психотроп – MDMB (N)-BZ-F, общая масса которого составила свыше 110 граммов.

Литовец был помещен в изолятор временного содержания Сморгонской погрангруппы.

В отношении иностранца за перемещение через границу и оборот психотропных веществ возбуждены дела по ч. 2 ст. 328-1 и ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси. Ему в качестве максимального наказания грозит до десяти лет лишения свободы.

Последние новости

Актуальные новости

17-летний блогер из Гродно собрал больше миллиона на лечение ребёнка, а деньги тратил на Мальдивы и роскошную жизнь

4 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, как чаусские ребята проводят осенние каникулы

4 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

17 ноября — дедлайн. Напоминаем о необходимости уплаты имущественных налогов

4 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко видит возможность в разы нарастить товарооборот Беларуси с Индией

4 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Прораб похитил около 190 тонн асфальта. Возбуждено уголовное дело

4 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Сегодня православные верующие отмечают День память Казанской иконы Божьей Матери

4 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем