Работники культуры создают хорошее настроение чаусским аграриям во время проведения весенне-полевых работ

Работники культуры создают хорошее настроение чаусским аграриям во время проведения весенне-полевых работ

Аграрии Чаусского района массово вывели сельскохозяйственную технику на весенние полевые работы. Из года в год задачи одинаковые, но работа не из легких, с раннего утра и до поздней ночи нужно выполнять работы качественно и добросовестно.

Чтобы поддержать наших земледельцев в период посевной, работники культуры района организовали своеобразный агитпоезд.

Так, 26 марта, с самого утра коллектив Волковичского сельского Дома культуры с песнями и хорошим настроением заглянули на мехдвор местного хозяйства ОАО «Сосновый бор г.Чаусы». Хорошие музыкальные композиции пришлись кстати механизаторам, о чем говорила на их лицах искренняя улыбка. Завершением встречи стало общее фото на память.

А 27 марта творческий коллектив Каменского СДНТ совместно с представителями Каменского сельисполкома поднимали настроение аграриям ОАО “УльяновскоеАгро”.

Работники культуры выступили с небольшой концертной программой. Они подарили аграриям веселые и в то же время душевные песни.

 

– У наших ребят сейчас сложная пора весенних полевых работ, они от зари до зари в поле, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. И мы своими силами должны тоже их поддержать. С хорошим настроением дело спорится, – заметила председатель Каменского сельисполкома Ольга Ремез.

Последние новости

Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Лукашенко: мы наследники героев-победителей, этот статус ко многому обязывает и многих раздражает

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Белорусы и русские сохраняют память о подвиге народа. Пример- Ирина Барышева из Новгородской области приехала на могилу деда в Антоновку Чаусского района

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В ходе поисковой экспедиции «Все солдаты носили имена» обнаружены останки нашего земляка. Помогите установить его имя

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем