Белорусские ракетчики проводят учения с боевой стрельбой

Белорусские ракетчики проводят учения с боевой стрельбой

Проверка боеготовности началась в белорусской армии 24 марта по распоряжению президента страны.

Тактическое учение с боевой стрельбой проходит на 174-м полигоне ВВС и войск ПВО, сообщила в среду пресс-служба Минобороны Беларуси.

«На 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО с военнослужащими 147-го зенитного ракетного полка проходит батарейное тактическое учение с боевой стрельбой», – говорится в сообщении.

В ходе маневров расчеты зенитных ракетных комплексов «Оса» тренируются поражать цели.

Ранее, 24 марта, в белорусской армии по распоряжению президента республики Александра Лукашенко началась проверка боеготовности. По информации Минобороны, в рамках проверки личный состав одной из воинских частей должен выполнить комплекс мероприятий, в том числе выдвижение на полигон и проведение контрольных стрельб.

Как уточнили в оборонном ведомстве, проверка будет проходить в обстановке, приближенной к боевой, будут задействованы ударные и разведывательные беспилотники, а также авиация.

В Минобороны также предупредили о возможных временных ограничениях движения гражданского транспорта по дорогам общего пользование во время проведения проверки боеготовности.

По материалам sputnik.by

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах чествовали выпускников 2026 года — как это было

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Дачники могут снизить затраты на оплату квартиры в городе. Каким образом?

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, кто лучший на заготовке кормов в Чаусском районе

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

В шахте «Беларуськалия» произошло обрушение. Возбуждено уголовное дело

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, какие мероприятия пройдут на День города в Чаусах

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем