В Чаусах поздравили многодетных мам

Стало доброй традицией, что в День матери управление по труду, занятости и социальной защите совместно с работниками Централизованной клубной системы устраивают уютные встречи за чашкой чая.

Очередной такой вечер состоялся в минувшую среду в Центре культуры и досуга. Собралось здесь немало многодетных мам. В их числе Елена Васильевна Синицына, мать пятерых детей, бабушка 13 внуков и уже прабабушка пятерых правнуков. Пришли на праздник и Надежда Ивановна Далецкая, вырастившая четверых детей, и Светлана Анатольевна Александрова, мать аж восьми детей.
Открыла мероприятие начальник управления по труду, занятости и соцзащите Чаусского райисполкома Галина Павлюковская, подчеркнув, что истоки Дня матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. Ведь на протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.
Встреча проходила в теплой уютной    атмосфере. Более трех десятков мам Чаусского района разных возрастов сидели за столиками, общались, обменивались новостями, попутно принимая участие в развлекательной программе, которую приготовили работники централизованной клубной системы. В этот вечер звучали любимые музыкальные композиции. Читали стихи. Так, Бронислава Викентьевна Климова прочла отрывок из поэмы Сергея Острового «Мать».  А под всеми любимую «Малиновку» и «Листья желтые над городом кружатся» большинство женщин вышли танцевать. Проводилась для участниц встречи и викторина, причем ни одна из пришедших мам не осталась ни без внимания, ни без приятного сувенира.
– Здорово, что на чаусской земле появилась такая замечательная традиция: из года в год в этот праздник собираться вместе, – делится впечатлениями одна из пришедших мам Раиса Артемовна Авраменко:
– Отрадно, что культработники нашего района с такой теплотой проводят для нас этот     праздник. Огромное спасибо им и  Галине Васильевне Павлюковской, которая ежегодно занимается организацией мероприятия. А вообще я испытываю гордость за нашу нацию, потому что к женщине-матери у нас в стране особое уважительное отношение, которое воспитывается с самого раннего возраста и не покидает человека всю жизнь.
Ирина ЕРОШ

Последние новости

Молодежный компас

Как работается молодому специалисту в Чаусской ЦРБ, рассказала лор-врач Юлия Шкредова

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Почетный донор Николай Козлов из Чаус участвует в донации крови с 2010 года, он рассказывает, почему это так важно

14 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Их ровно 80, из них 10 медалистов. Рассказываем, как чествовали выпуск-2025 в Чаусах

13 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Могилевчанин обещал отремонтировать авто, а в итоге тратил чужие деньги в клубах

13 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, как в Чаусской ЦРБ отпраздновали День медицинского работника

13 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Студенческий отряд “Юность” из Осиновки помогает ОАО «Агросервис» г. Чаусы в видовой прополке зерновых

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем