В Чаусах поздравили многодетных мам

Стало доброй традицией, что в День матери управление по труду, занятости и социальной защите совместно с работниками Централизованной клубной системы устраивают уютные встречи за чашкой чая.

Очередной такой вечер состоялся в минувшую среду в Центре культуры и досуга. Собралось здесь немало многодетных мам. В их числе Елена Васильевна Синицына, мать пятерых детей, бабушка 13 внуков и уже прабабушка пятерых правнуков. Пришли на праздник и Надежда Ивановна Далецкая, вырастившая четверых детей, и Светлана Анатольевна Александрова, мать аж восьми детей.
Открыла мероприятие начальник управления по труду, занятости и соцзащите Чаусского райисполкома Галина Павлюковская, подчеркнув, что истоки Дня матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. Ведь на протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.
Встреча проходила в теплой уютной    атмосфере. Более трех десятков мам Чаусского района разных возрастов сидели за столиками, общались, обменивались новостями, попутно принимая участие в развлекательной программе, которую приготовили работники централизованной клубной системы. В этот вечер звучали любимые музыкальные композиции. Читали стихи. Так, Бронислава Викентьевна Климова прочла отрывок из поэмы Сергея Острового «Мать».  А под всеми любимую «Малиновку» и «Листья желтые над городом кружатся» большинство женщин вышли танцевать. Проводилась для участниц встречи и викторина, причем ни одна из пришедших мам не осталась ни без внимания, ни без приятного сувенира.
– Здорово, что на чаусской земле появилась такая замечательная традиция: из года в год в этот праздник собираться вместе, – делится впечатлениями одна из пришедших мам Раиса Артемовна Авраменко:
– Отрадно, что культработники нашего района с такой теплотой проводят для нас этот     праздник. Огромное спасибо им и  Галине Васильевне Павлюковской, которая ежегодно занимается организацией мероприятия. А вообще я испытываю гордость за нашу нацию, потому что к женщине-матери у нас в стране особое уважительное отношение, которое воспитывается с самого раннего возраста и не покидает человека всю жизнь.
Ирина ЕРОШ

Последние новости

Актуальные новости

Могилевская область занесена на Республиканскую доску Почета. Какие организации могилевщины туда попали

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чавускія таленты прынялі ўдзел у аглядзе-конкурсе “Вытокі творчасці”

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, что выставка аграрной промышленности «БЕЛАГРО – 2025» пройдет с 3 по 7 июня

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем