Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь

Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь

Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома на постоянной основе проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь.  

УО «Академия МВД Республики Беларусь» и УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» готовит специалистов с высшим юридическим образованием по специальности: «правоведение».

Срок обучения в учреждениях образования на дневной форме 4 года. По окончании присваивается специальное звание «лейтенант милиции». Выпускников ждет обязательное распределение в органы внутренних дел.

Поступать на дневную форму в Академию и Могилевский институт МВД могут граждане:

— лица из числа гражданской молодежи, которым на 1 сентября года поступления должно исполниться 17 лет, но не старше 25 лет.

В приемную комиссию абитуриенты обоих милицейских вузов, предоставляют результаты централизованного экзамена и тестирования по иностранному языку, белорусскому или русскому языку (на выбор), обществоведению.

Плюсы службы в системе МВД:

-курсант на период обучения находится на полном государственном обеспечении и получает стипендию (питание, вещевое и медицинское обеспечение);

— назначение на офицерскую должность и перспективы служебного роста;

— стабильная и достойная заработная плата;

— медицинское обеспечение в учреждениях МВД сотрудников и членов их семей;

-обеспечение форменной одеждой;

— возможность получения пенсии в 48 лет;

— отпуск от 30  до 45 календарных дней в зависимости от выслуги лет;

-высокий уровень получаемого образования после окончания службы в органах внутренних дел позволяет трудоустроиться в органы прокуратуры, суда и другие органы власти.

О своем желании учиться в ведомственных учреждениях образования необходимо не позднее 15 апреля обратиться в орган внутренних дел и написать заявление.

По интересующим вопросам можно обратиться в группу кадров отдела внутренних дел Чаусского райисполкома по адресу: г. Чаусы, пер. Первомайский, д.3, или по телефонам: 8 – 02242 – 2 – 34 – 97; Vel. 8 029 186 13 52; 8 044 399 98 49.

Последние новости

Актуальные новости

На предприятии АПК в Глубокском районе скрыли падеж 275 голов КРС

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

На АЗС избил одного человека, а другому откусил ухо: прокуратура поддержала гособвинение

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко рассматривает возможность проведения в Беларуси реформы управления государством 

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Капремонт жилья: сколько перечисляет население и сколько добавляет бюджет, пояснил министр ЖКХ 

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В мае техосмотр в Беларуси станет дешевле на 20% — кому повезет

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко сказал, кто будет руководить Беларусью после него

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем