Президентом Беларуси избран Александр Лукашенко

По предварительным данным Центризбиркома, в выборах Президента победил Александр Лукашенко.
За него проголосовало 83,49 процента избирателей.

Наибольшее количество голосов за действующего Президента отдали избиратели Могилевщины.

88,29 процентов избирателей Могилевской области на выборах Президента Беларуси проголосовали за Александра Лукашенко. Таковы предварительные данные, опубликованные на официальном сайте Центризбиркома.
По предварительным данным, всего в области проголосовали 742 282 избирателя (из 816 030 в списках граждан, имеющих право участия в голосовании), 655 396 избирателей региона поддержали Александра Лукашенко – 88,29 процентов. За Сергея Гайдукевича проголосовали 27 173 (3,66 %), за Татьяну Короткевич – 25 652 (3,46 %), Николая Улаховича – 7 929 (1,07 %). Количество голосов, поданных против всех кандидатов – 20 391 (2,75 %).
Явка избирателей на участках Могилевской области составила 91 процент. В Чаусском районе — 95,8 процента.
Председатель Чаусской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Владимир Зеленков, подводя итоги избирательной кампании, отметил, что голосование по выборам Президента в Чаусском районе прошло спокойно, организованно, при высокой явке избирателей на участки. Это относится и к голосованию в основной день выборов 11 октября и к досрочному голосованию. За работой участковых комиссий наблюдали представители миссии ОБСЕ и СНГ. Никаких замечаний по процессу голосования от них не поступало.

Последние новости

Актуальные новости

Узнали, что выставка аграрной промышленности «БЕЛАГРО – 2025» пройдет с 3 по 7 июня

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Лукашенко: мы наследники героев-победителей, этот статус ко многому обязывает и многих раздражает

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Белорусы и русские сохраняют память о подвиге народа. Пример- Ирина Барышева из Новгородской области приехала на могилу деда в Антоновку Чаусского района

29 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем