Безвизовый режим, увеличение авиарейсов. Посол КНР в Беларуси рассказал о факторах роста туристических обменов

Безвизовый режим, увеличение авиарейсов. Посол КНР в Беларуси рассказал о факторах роста туристических обменов

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Чжан Вэньчуань рассказал о факторах роста туристических обменов, выступая 19 февраля на белорусско-китайском мероприятии по туристическому сотрудничеству и встрече с представителями китайской туристической индустрии, которые с ознакомительным туром 18-24 февраля посещают нашу страну, сообщает БЕЛТА.

«Добро пожаловать на презентацию по продвижению туризма Китая и Беларуси, организованную совместно китайским посольством и белорусским Министерством спорта и туризма», — отметил дипломат.

«Китай и Беларусь — это «железные братья», которые поддерживают друг друга, — продолжил посол. — С давних времен и также в период нынешней эпохи совместного продвижения инициативы «Один пояс, один путь» народы наших двух стран относятся друг к другу с доверием и уважением. В особенности установление Председателем КНР Си Цзиньпином и Президентом Беларуси Александром Лукашенко китайско-белорусских отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства придало еще более мощный импульс сотрудничеству в сфере туризма», — считает Чжан Вэньчуань.

«В настоящее время благодаря реализации политики взаимного безвизового режима и увеличению количества прямых авиарейсов, а также другим принятым мерам взаимодействие между гражданами двух стран стало еще более удобным. С помощью доступного всем воздушного коридора взаимные поездки для туристов обеих стран превратились в реальность», — сказал дипломат.

По материалам БелТА

Последние новости

Актуальные новости

На предприятии АПК в Глубокском районе скрыли падеж 275 голов КРС

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

На АЗС избил одного человека, а другому откусил ухо: прокуратура поддержала гособвинение

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко рассматривает возможность проведения в Беларуси реформы управления государством 

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Капремонт жилья: сколько перечисляет население и сколько добавляет бюджет, пояснил министр ЖКХ 

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В мае техосмотр в Беларуси станет дешевле на 20% — кому повезет

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко сказал, кто будет руководить Беларусью после него

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем