Минское «Динамо» проиграло подмосковному «Витязю»

Хоккеисты минского «Динамо» на домашнем льду проиграли подмосковному «Витязю», передает корреспондент Sputnik.
Матч прошел в «Минск-Арене», итоговый счет составил 0:3.
Эта встреча для подопечных Дмитрия Квартальнова стала второй за два дня: накануне команда одержала победу над лидером Западной конференции «Локомотивом» со счетом 3:1. Сегодня в первом периоде матча заметное преимущество было у хозяев, однако к перерыву минчане сдали свои позиции — гости вырвались вперед на 18-й минуте.

В следующем игровом отрезке минское «Динамо» усилило давление на ворота соперника, но голкипер «Витязя» Андрей Кареев, который начал этот сезон в «Динамо», успешно справился со всеми угрозами. В начале последнего периода минчане наконец смогли забросить шайбу, но она была отменена из-за офсайда. Хозяевам так и не удалось забить гол по правилам, вместо этого дважды пропустили в пустые ворота незадолго до финальной сирены.
Это поражение стало для «зубров» вторым за последние три матча. Команда, набрав 63 очка, занимает седьмую строчку в таблице Западной конференции.
17 февраля «зубры» снова встретятся на льду с «Витязем», но уже в Балашихе.
Комментарий главного тренера «Динамо» Дмитрия Квартального:
— В двух из трех последних матчей не забросили. Это звонок. Проблемы есть. Хотя голевые моменты есть. Надо забивать. Надо реализовывать, помогать команде. Имели шанс в такой игре. Могли сыграть достойно. Но не получилось.
— Впервые в сезоне по сравнению с предыдущей игрой не сделали изменений в составе. Даже звенья не видоизменили. Может, не хватило свежей крови?
— Это есть, согласен. Но мы могли только Михалева выпустить. Может, и надо было так сделать. Не хватало энергии. Была такая борьба: шайба заходит в зону и выходит. Лучше где-то там побороться, чем бежать 60 метров обратно, потом начинаешь пластаться. Мозги, понятно, уставшие. Но призывали делать такие действия. Лучше в том микромоменте выиграть, чем бегать потом. Пытались достучаться. Но не получилось.
— Андрей Кареев играл в воротах «Витязя». Повлиял этот фактор? Сезон он начинал в «Динамо».
— Понятно, что он сыграл хорошо, был мотивирован. Это есть. Но мы сыграли бездарно. Вася Демченко у нас играл второй матч подряд, здорово играл. Один гол после ошибки, которой быть не должно было. Но случилось, что случилось. Кареева мы знаем, не должны были ему в живот бросать. Надо бороться с собой, своим состоянием.
— Вы сказали, что не смогли забросить в двух из трех последних матчей. Такой же спад и такая же статистика были в октябре. Может, попали в яму?
— Давайте пока будем говорить про тот календарь, который есть. Но я не снимаю ответственности с наших лидеров. Все-таки было три большинства. Мы должны были забивать. Большинство должно работать в таких матчах. Надо было доставлять шайбу. Но было мало бросков. Что могу вспомнить? В штангу попал Волков, Горбунову чуть не хватило. Красота, пасы на дальнюю – это все красиво. Но лучше сыграть проще.
— Как состояние Дюбе?
— Отличное.
— Когда он вернется в строй?
— Когда доктор допустит. Он травмирован. Уже говорил об этом.
С использованием материалов sputnik.by и с официального сайта «Динамо»