Вниманию жителей Чаусского района. Есть возможность посмотреть уникальный фильм «Птица феникс Алексея Талая»

Новая работа документалистов киностудии «Беларусьфильм» посвящена удивительной и вдохновляющей истории жизни выдающегося белоруса Алексея Талая — бизнесмена, спортсмена, мотивационного спикера, основателя благотворительного фонда. Это фильм о человеке и о том, что даже с инвалидностью можно жить, любить, тренироваться и стать чемпионом.

«Я горжусь, что Министерство культуры решило снять эту ленту о нашей семье, о подвиге моих родителей, родных, близких, друзей. Именно им я благодарен за свой успех, потому что в моей родной Беларуси я смог найти себя, обрести силы и взлететь, как птица феникс, когда, казалось бы, уже ничего хорошего не будет, все потеряно и передо мной лишь тьма и мгла», — сказал Алексей Талай.
Хронометраж фильма составил 26 минут. «Я долго искал код, который бы помог мне подойти к фильму. Однажды я случайно увидел фразу, которая, как мне показалось, очень точно отражает то, о чем я хочу снимать. Она звучала примерно так: у Бога был план, чтобы история моей жизни стала надеждой для других», — подчеркнул режиссер Владимир Луцкий.
Хотите узнать подробности? Читайте здесь.
Показы фильма в кинозале «Сузор’е»
4 февраля
11.00, 14.00, 16.00 «Птица Феникс Алексея Талая» Цена билета 2 рубля,12+
5 февраля
11.00.14.00,16.00 «Птица Феникс Алексея Талая» Цена билета 2 рубля,12+