Ребята из Волкович и Устья посетили храм в Чаусах

Ребята из Волкович и Устья посетили храм в Чаусах

Сельские школьники посетили Вознесенский храм в Чаусах
В программу шестого учебного дня для школьников сельских  учреждений образования Чаусского района учителя внесли посещение Свято-Вознесенской церкви города Чаусы.


25 января в храм приехали  учащиеся  ГУО «Волковичская средняя школа» и  «Устянская базовая школа». Молодых людей встретил настоятель храма протоиерей Николай Змушко. Священник рассказал учащимся о праздниках Првославной Церкви, которые отмечались в январе: Рождество Христово, Обрезание и Крещение Господне. Отец Николай отметил, что крещеным людям надо знать молитвы и Закон Божий и этому надо учиться, без чего невозможно духовное развитие человека. Священник преподал учащимся пастырское благословение.

Далее помощник благочинного Валерий Гавриш провел ознакомительную беседу о внутреннем устройстве храма, об иконах и ответил на вопросы ребят.

Последние новости

Актуальные новости

Могилевская область занесена на Республиканскую доску Почета. Какие организации могилевщины туда попали

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чавускія таленты прынялі ўдзел у агляд-конкурсе “Вытокі творчасці”

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, что выставка аграрной промышленности «БЕЛАГРО – 2025» пройдет с 3 по 7 июня

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем