Аэропорт Могилев возобновляет чартерную программу в Анталью

Аэропорт Могилев возобновляет чартерную программу в Анталью

Об этом журналистам рассказал генеральный директор авиакомпании “Белавиа” Игорь Чергинец во время пресс-конференции на тему “Старт полетной программы из аэропорта Могилев”, передает корреспондент БЕЛТА.

Вылеты стартуют с 18 мая по 22 октября 2025 года. Первоначально это будет один рейс в 10 дней. Игорь Чергинец подчеркнул, что возобновление региональных рейсов – это настоящее событие для белорусской авиации, к которому могилевский аэропорт полностью готов.

“Белорусам не хватает моря и солнца, а все остальное у нас есть, поэтому и стартует программа Могилев – Анталья, – отметил он. – Но это все только начало. Посмотрим, как будут заполняться рейсы, какой будет экономическая выгода для авиакомпании “Белавиа” и могилевского аэропорта. Думаю, все будет хорошо, и мы будем только увеличивать количество рейсов”.

Игорь Чергинец также уточнил, что впервые чартерные рейсы из Могилева стартовали в 2015 году: у пассажиров была возможность добраться в Бургас (Болгария). Уже в 2019 году аэропорт обслуживал несколько направлений – Болгария, Тунис, Турция и Египет. Чартерные программы выполнялись вплоть до 2021 года включительно.-0-
Фото Олега Фойницкого

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

Учащиеся Детской школы искусств и художественных ремёсел креативно поздравили жителей Чаус с 9 мая

2 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Жители Чаусского района, присоединяйтесь к челленджу “Читаем стихи о войне”

2 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как эффективно организовать пастьбу КРС, обсудили в Чаусах

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Узнали, кто вошел в число лучших на весенне-полевых работах в Чаусском районе

2 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В агрогородке Горбовичи была заложена Аллея памяти

2 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Администратор деструктивного Telegram-канала осужден в Беларуси на 18 лет лишения свободы

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем