Если вам по телефону настойчиво предлагают оформить кредит, это мошенники, предупреждает участковый инспектор милиции Николай Кохановский

Если вам по телефону настойчиво предлагают оформить кредит, это мошенники, предупреждает участковый инспектор милиции Николай Кохановский

В РОВД обратилась жительница агрогородка Волковичи Чаусского района с просьбой разобраться по факту поступления звонков на мобильный телефон её престарелой матери с информацией о необходимости оформления кредитов, как нужно действовать в этом случае?

– Это звонят мошенники. Их цель – получение информации о лицевом карт-счете и снятии с него денежных средств. Количество видов мошенничеств увеличивается с каждым годом. Еще сравнительно недавно деньги выманивали под предлогами снятия порчи, продажи товаров по сильно завышенной цене и другими. С развитием технологий все чаще используются мобильная связь и интернет. Из-за технических особенностей идентифицировать звонившего практически невозможно.

Чаусский РОВД предупреждает: если вам позвонили в социальных сетях либо в мессенджерах, представились работниками банка или правоохранительных органов и просят предоставить сведения о лицевом карт-счете либо говорят о сборе денежных средств для пострадавших при ДТП, необходимо положить трубку и перезвонить родственникам, якобы попавшим в беду, либо в банк, сотрудники которого звонили, и уточнить всю информацию. Будьте бдительными. Только осторожность может обезопасить вас и сохранить ваши сбережения. В случае, если вы стали жертвой мошенников или вам известны подобные факты, необходимо обратиться с заявлением в РОВД либо сообщить по телефону 102.

Напоминаем, по интересующим вас вопросам можно обратиться на прием к участковому инспектору милиции, который проводится еженедельно по средам, на общественных пунктах охраны правопорядка в городе по адресу: г.Чаусы, ул. Пионерская, д.10, тел. 2-31-53 с 17:00 до 20:00 часов, в сельской местности по адресу: аг.Антоновка, ул.Центральная, д.6, тел.7-26-88; аг.Волковичи, ул.Молодежная, д.33, тел.7-43-32; аг.Каменка, ул.Центральная, д.12-2, тел.7-29-31; аг.Радомля, ул.Центральная, д.36, тел. 7-11-50; аг.Войнилы, ул.Центральная, д.34, тел.7-42-22; аг.Горбовичи, ул.Ценральная, д.17, тел.7-48-82; аг.Осиновка, ул.Школьная, д.3-2, тел. 7-32-02 с 10:00 до 13:00 часов.

Николай Кохановский, участковый инспектор милиции Чаусского РОВД

                                                                

Последние новости

Актуальные новости

Сколько будет стоить регистрация СПМ как мопеда?

13 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Председатель Чаусской районной общественной организации «Белорусский союз женщин» Наталия Акулич поздравила женщин, занятых в уборочной кампании

13 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Четырёх новых “тысячников” наградили в Чаусском районе

13 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко заслушал закрытый доклад министра обороны 

13 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси запретили популярный стиральный порошок. Что с ним не так?

13 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

С какими вопросами жители региона обратились к председателю Чаусского райисполкома Дмитрию Акуличу?

13 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем