В Чаусах дан старт новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Старт благотворительной акции «Наши дети» дан в Чаусах 16 декабря. Возле Районного дома культуры собрались дети, их родители и педагоги, чтобы принять участие в открытии череды праздничных мероприятий. Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин пожелал детям отлично отметить праздники.





– Наш Глава государства инициировал эту акцию, чтобы каждый ребенок в стране почувствовал радость праздника. Вы – наше будущее и мы, взрослые, сделаем все, чтобы вы были счастливыми, жили и учились в мирной стране, – сказал Анатолий Олегович.
Начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома Денис Никифоров отметил, что к самой доброй акции «Наши дети», которая проходит в нашей стране более двадцати лет, присоединяется огромное число людей, которые заботятся о наших детях, стремятся помочь каждому ребенку.




– Начинается время волшебства, сегодня мы открываем новогодние мероприятия, пусть они подарят вам, ребята и вашим родным и друзьям радость и веселье, – пожелал Денис Владимирович участникам мероприятия.
Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи провели с ребятами веселые игры, все дружно встали в большой хоровод и спели любимые новогодние песни. На елке по традиции зажглись огни. На память все вместе сфотографировались. А ещё для детей был организован показ мультипликационных фильмов.




Большинство ребят на наш вопрос, за что они любят Новый год, ответили:
– За веселье и радость, за то, что дарят подарки. За то, что на этот праздник собираются близкие, родные, у всех отличное настроение. На Новый год всегда приходит Дед Мороз, и возможны настоящие чудеса.
В рамках акции «Наши дети» в силах взрослых стать немного волшебниками и подарить улыбки нашей любимой детворе.