За что поблагодарили жители деревни Голочево руководство региона?

За что поблагодарили жители деревни Голочево руководство региона?

В будний день 2 декабря в редакции районной газеты «Искра» раздался телефонный звонок. Нам позвонил житель деревни Голочево Александр Красаков. И первая его фраза была: «Хочу выразить благодарность»… Мы поняли, что есть повод прессе встретиться и побеседовать. Мы отправились в Голочево, чтобы узнать, кому и за что благодарны жители улицы Южной.

Александр Красаков – молодой парень с проблемами со здоровьем. Он интеллектуал, любит изучать всё новое, очень общителен, ведет свой личный блог в Тик Токе, очень позитивен, с удовольствием принимает гостей. Александр, его семья и соседи от души хотят поблагодарить председателя Чаусского райисполкома Дмитрия Акулича за помощь в их ситуации. Проведен ремонт участка дороги возле дома Саши и других соседей. Как оказалось, с 2017 года жители деревни писали руководству письма об этой проблеме, но ничего не предпринималось. Как только Дмитрий Акулич возглавил регион, жители деревни обратили внимание, что быстро преобразился город, и решили записаться на прием, где озвучили свою проблему.

Участок дороги был сильно разбит и требовал ремонта. Уместная фраза для этой ситуации: «Ни пройти, ни проехать». Газовые и другие службы, машина скорой помощи отказывались подъезжать близко, автомобили буксовали.

Благодаря председателю райисполкома службы оперативно принялись ремонтировать дорогу: были положены три трубы для стока воды, потом этот участок подсыпали и завершили работы асфальтной подсыпкой. Теперь не только любой транспорт может проехать по улице Южной, но и Саша может прогуливаться. Ведь ему чтобы проехать во двор на коляске и так трудно, а с разбитой дорогой было невозможно.

– Молодой руководитель региона удивляет и восхищает оперативной работой, – отметил в беседе Александр Красаков. – Огромное спасибо, дорога доделана. Хочу добавить, что Дмитрий Михайлович лично отвечал на мои звонки, а если был занят, всегда перезванивал. Это очень располагает.

Елена Григорьевна Красакова, мама Саши, пожелала Дмитрию Михайловичу долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

Чаусский лыжероллерный старт собрал спортсменов из разных уголков страны

24 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Во второй школе Чаус прозвенел последний звонок

24 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Линейка, посвященная окончанию учебного года, прошла в первой городской школе Чаус [ФОТО]

24 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

“Это наша перспектива”. Лукашенко о производстве пеллет и использовании местных видов топлива

24 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Могилеве работники завода похитили строительное оборудование стоимостью более Br7 тыс.

23 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

“Прощай, начальная школа!” сказали ребята из второй городской школы

23 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем