Условия стали лучше. Рассказываем, что сделано в рамках ремонта Детской школы искусств Чаус

Условия стали лучше. Рассказываем, что сделано в рамках ремонта Детской школы искусств Чаус

В Чаусской детской школе искусств практически завершены работы по проведению капитального ремонта. Они начались с середины августа, и уже с 11 ноября воспитанники школы посещают занятия. У входа в учреждение журналисты «Іскры» встретились с директором Детской школы искусств Светланой Васекиной.

Внутри здания тепло, светло, уютно и чис­то. С правого крыла учреждения доносились музыкальные нотки: на фортепиано занимались воспитанники. Слева – кабинет, где занимаются хореографией. Светлана Васильевна приоткрыла дверь сердца школы – актового зала, где все ребята на сцене показывают результаты своего труда. За время капитального ремонта в школе заменили 38 оконных блоков. Это здание довольно старое и имеет свою историю. Здесь очень высокие потолки, соответственно, и окна, по­этому замена окон – очень важный момент производимого ремонта.
Дальше мы отправились на второй этаж, где тоже занимаются дети: в одном из кабинетов звучала скрипка, в другом – гитара.

Светлана Васильевна указала на потолок:
– Посмотрите, как теперь у нас светло и уютно. Душа радуется!
И в самом деле, ведь теперь в учреждении – подвесные потолки Амстронг. Как оказалось, плиты Амстронг помогают значительно уменьшить уровень шума и улучшить акустику в помещении, поскольку обладают хорошими свойствами шумопоглощения.

Руководитель рассказала, что практически все работы произведены работниками Чаусского УКП «Жилкомхоз»: замена и утепление кровли в полном объеме, отмостка, устройство входа в подвал, заземление кровли, установка водосточной системы снаружи, а также замена оконных блоков, установка потолков внутри. Работникам осталось только произвести снаружи укладку плитки на небольшой площади – и всё готово.

– Фасадом здания занимаются работники Чаусского Ремстроя. Его обновляют, красят, сохраняя исходную цветовую гамму. До завершения работ тоже осталось буквально пару дней. Так как работы проводятся только снаружи, учебному процессу это совершенно не мешает. Ребята занимаются в достойных условиях, – подчеркнула Светлана Васекина.

Последние новости

Актуальные новости

Руководители одного из крупных предприятий в Минске получили взятки в размере более $300 тыс.

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах абитуриентам предлагают заключить целевые договоры для обучения в ведущих аграрных вузах страны

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко об отношениях с Россией: несмотря на разного рода гвалты, идем тем путем, который определили

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Известны подробности трагедии в Наровле, где на пожаре погибли три человека

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Стала известна причина ухода Дмитрия Квартального из минского «Динамо»

15 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Бобруйске в ДТП пострадал ребенок

15 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем