С 27 октября в Чаусах будет проводится комплекс дополнительных мероприятий «Безопасные осенние каникулы»

С 27 октября в Чаусах будет проводится комплекс дополнительных мероприятий «Безопасные осенние каникулы»

С 27.10.2024 года по 03.11.2024 года на территории г. Чаусы и Чаусского района будет проводится комплекс дополнительных мероприятий «Безопасные осенние каникулы» с целью усиления профилактического воздействия на несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных поступков, а так же контроля за подростками, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, фактов травмирования от внешних причин, в том числе на объектах железнодорожного транспорта, несчастных случаев с участием несовершеннолетних.


В связи с вышеизложенным ИДН ОВД Чаусского райисполкома напоминает:
С 23.00 до 06.00 время ответственности родителей. Помните: нахождение детей одних вне дома в ночное время небезопасно и поэтому ограничено законодательством.
Каждый папа и мама должны знать, где находится его ребёнок;
сопровождать в период с 23.00 до 06.00 часов детей в возрасте до 16 лет, находящихся вне жилища, либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами.
Неисполнение указанной обязанности согласно ч.2 ст.10.3 КоАП Республики Беларусь влечет наложение штрафа на родителей до 2-х базовых величин.
Основной и главной проблемой является употребление несовершеннолетними алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива. Согласно ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения» влечет наложение штрафа до 8 БВ.

Последние новости

Актуальные новости

Чаусская “Нива” примет на своём поле Шкловский “Спартак”

5 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Установлены ещё 207 участников уличных акций за рубежом. Начаты обыски и аресты имущества

5 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

В поля – с крепким здоровьем. Работники ОАО «Дужевка» прошли медицинский осмотр на рабочих местах

5 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Водитель погрузчика получил смертельную травму при ремонте техники

5 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси обнаружено новое место захоронения жертв геноцида

5 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, кто лучший на жатве в Чаусском районе

5 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем