Стало известно, где в Чаусах установлен новый двухметровый арт-объект? Рассказываем об открытии малой архитектурной формы

Стало известно, где в Чаусах  установлен новый двухметровый арт-объект? Рассказываем об открытии малой архитектурной формы

В нашем городе каждый год появляются новые малые архитектурные формы. Что радует местных жителей. Сегодня, 21 октября, в торжественной обстановке был открыт новый двухметровый арт-объект, который установили возле административного здания Чаусского завода железобетонных изделий. Благоустроена и территория. Вокруг красивых огромных букв «ЖБИ» высажены саженцы 17 туй. Символично, что это мероприятие совпало с важным праздником нашей страны – Днём отца. Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич и руководители разных структурных подразделений лично прибыли для открытия арт-объекта. В первую очередь, в светлый праздничный день Дмитрий Михайлович поздравил  мужскую половину работников ЖБИ и всех присутствующих с Днём отца.

– Несмотря на загруженность в работе, вы нашли время, чтобы создать своими силами такой необычный арт-объект, – подчеркнул глава региона. – Это пример для руководителей других предприятий, организаций и учреждений. Благоустройство города в целом важная задача для всех чаусских жителей и срока окончания не имеет. Люди должны понимать, что улучшать свой город надо постоянно.

Была перерезана символическая красная ленточка главой района и руководителем предприятия.

Автором идеи и дизайна конструкции выступила заместитель директора завода по идеологической работе Наталия Акулич. Она же предложила благоустроить территорию.

Директор Чаусского завода ЖБИ Антон Вальковский поблагодарил всех работников, кто принял непосредственное участие в установке арт-объекта. Благодарственные адреса получили Александр Мордачев, Александр Иванов и Виктор Куренков, Виталий Козлов и Александр Лашкевич.

На торжественном событии также отметили работника Чаусского ЖБИ Владимира Кравцова. В августе он проходил учебные сборы в войсковой части 63615, где отличился высокими результатами по службе. За это Владимир получил Благодарственный лист, подписанный командиром войсковой части 63615.

В сентябре работник Чаусского ЖБИ Виктор Зубков стал отцом. Все присутствующие его поздравили с отличной новостью, а руководство вручило молодому папе символичный подарок.

Завершилось открытие теплой доброй композицией «Пусть будет» в исполнении Валентины Самусевой. 

Последние новости

Актуальные новости

Рекомендации Национального детского технопарка к поступлению в столичные вузы получили чаусские ребята

19 мая 2026
Читать новость
Актуальные новости

Кто из многодетных семей в Беларуси получит 35 505 рублей в 2026 году

19 мая 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси подорожает газ в баллонах

19 мая 2026
Читать новость
Актуальные новости

Молодые и инициативные. Рассказываем, как в Чаусах прошло заседание Молодежного совета

18 мая 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси начались военные учения с ядерным оружием – Минобороны пояснило

18 мая 2026
Читать новость
Актуальные новости

Вспомнили лучшие годы молодости под песни ВИА «Ритм» участники «Квартирника на Советской,1» в Чаусах

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем