Двойной праздник встретили сельские жители и их гости в деревне Селище Чаусского района 19 августа

Не случайно День деревни в Селище Чаусского района отмечают 19 августа. Большой церковный праздник Преображение Господне возле криницы в этой сельской местности каждый год собирает много местных жителей и их гостей. Теперь уже деревенька небольшая, но когда-то в ней кипела жизнь. Но всё равно проживающие в ней люди хранят традиции и передают их молодым поколениям. Мероприятие началось с освящения воды в кринице, которая находится на окраине деревни. После настоятель Свято-Никольской церкви иерей Михаил Михаил окропил святой водой всех православных верующих и плоды, которые местные жители принесли в корзинках и составили на столе.





В этом добром событии приняло участие руководство Каменского сельсовета: Ольга Ремез, Валентина Чумакова и Владимир Лазарев. Благодаря им было подготовлено мероприятие. Ольга Ремез отметила значимость Дня деревни, так как масштаб его растет с каждым годом.





– Позвольте поздравить вас со светлым православным праздником Преображением Господним и со вторым событием – Днём деревни. Очень приятно видеть, что в такой маленькой деревушке существует добрая традиция встречаться односельчанам возле криницы, – прозвучали слова благодарности Ольгой Ремез в адрес сельских жителей.





Руководитель пожелала всем присутствующим мира, добра, здоровья и благополучия. После пожеланий, Ольга Ремез и Валентина Чумакова исполнили отличную душевную песню «Деревня моя». Сельские жители с удовольствием подпевали.







После присутствующих ждала культурная программа, подготовленная творческими номерами фольклорного коллектива «Соседи». Задором и эмоциями были переполнены их выступления. Жители и гости праздничного мероприятия получили массу положительных эмоций.