Дмитрий Ильин из Чаус продолжает династию строителей

Дмитрий Ильин из Чаус продолжает династию строителей

В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с машинистом крана автомобильного Чаусского Ремстроя Дмитрием Ильиным. Он на хорошем счету у руководства, так как добросовестно трудится и качественно выполняет свою работу. Дмитрий из трудовой династии строителей. Такие семьи – гордость предприятия, так как они указывают на авторитет Ремстроя, его стабильность и надежность.
Как рассказал нам собеседник, его дедушка Лялюга Михаил Яковлевич всю жизнь отработал машинистом крана автомобильного, по его стопам продолжил трудиться отец Александр Михайлович Ильин, который работает в Ремстрое до сих пор. А теперь вот и Дмитрий выбрал тот же путь, что и старшее поколение мужчин семейства.
Мы застали его за работой на участке капитального ремонта многоквартирного дома по улице Азарова, 4, чуть позже он отправится на участок строительства 48-квартирного дома.
– За день я могу побывать в разных точках Чаусского района: от деревень – до погрузки или разгрузки стройматериалов на железнодорожной станции, – поделился Дмитрий.
Наш собеседник отлично разбирается в технике и, если её необходимо отремонтировать, частенько чинит машину самостоятельно. Иногда помогает разобраться с техникой и коллегам.
– Машине прилично лет. Конечно, требуется постоянно ухаживать за ней, «подшаманивать» и следить за ремонтом, но мне это не трудно, так как мое основное увлечение – ремонт автомобилей, –
рассказал журналистам молодой человек, он любит дарить старой технике новую жизнь, приводить ее в
порядок.
Если у Димы есть свободная минутка, он пропадает с поля зрения семьи. Но все знают, где его искать – в гараже. Это место для него, как мастерская для художника. Чего только там не найдёшь! И всё важное, попробуй только убрать – в хозяйстве всё пригодится. В семье Ильиных растут две дочери. Иногда девчонки наведываются к папе в гараж и даже могут подать ключ нужного размера, но всё же они больше увлекаются творчеством.
Как отмечает профсоюзный лидер предприятия Диана Жарикова, Дмитрий – пример подражания для молодежи, работает качественно. Он заслуживает особого внимания и поощрения со стороны руководства. За время работы на предприятии заработал авторитет среди коллег.
Журналисты «Іскры» полюбопытствовали, какой совет мог бы дать наш собеседник молодым специалистам?
– Надо понимать, что теоретические знания можно подкрепить только практикой, которую передают опытные специалисты. Поэтому, как только молодые люди приходят на первое рабочее место, советую им перенимать опыт у старшего поколения,– посоветовал Дмитрий.
За отличную работу ко Дню строителя Дмитрию Ильину объявлена Благодарность от районной организации РОО «Белая Русь».
Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

Учащиеся Детской школы искусств и художественных ремёсел креативно поздравили жителей Чаус с 9 мая

2 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Жители Чаусского района, присоединяйтесь к челленджу “Читаем стихи о войне”

2 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как эффективно организовать пастьбу КРС, обсудили в Чаусах

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Узнали, кто вошел в число лучших на весенне-полевых работах в Чаусском районе

2 мая 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В агрогородке Горбовичи была заложена Аллея памяти

2 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Администратор деструктивного Telegram-канала осужден в Беларуси на 18 лет лишения свободы

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем