Лукашенко предложил приложить все усилия для поиска перспективных проектов с Республикой Кот-д’Ивуар

Лукашенко предложил приложить все усилия для поиска перспективных проектов с Республикой Кот-д’Ивуар

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Кот-д’Ивуар Алассана Драмана Уаттару с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства подчеркнул, что уделяет большое внимание укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами, и подтвердил готовность к плодотворной совместной работе в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других отраслях.

“Беларусь имеет значительный потенциал в промышленности, сельском хозяйстве, сферах здравоохранения, строительства, образования, – говорится в поздравлении. – Мы заинтересованы поставлять в Кот-д’Ивуар качественные товары, уже хорошо известные в мире: продукты питания, удобрения, различные виды техники, медицинские препараты”.

Президент предложил приложить все усилия для поиска перспективных совместных проектов, которые будут способствовать долгосрочному социально-экономическому развитию Кот-д’Ивуара и поддержанию устойчивости в регионе Западной Африки.

Александр Лукашенко пожелал Алассану Драману Уаттаре крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу Кот-д’Ивуара – процветания и благополучия.-0-

Последние новости

Актуальные новости

Как в Чаусах прошли соревнования гражданских формирований гражданской обороны?

9 июня 2025
Читать новость
Службы правопорядка и МЧС

С 9 по 15 июня на территории Чаусского района будет проводится профилактика отношении лиц, допустивших домашнее насилие

9 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, что Ксения Славутская из Чаус получила 100-балльный результат по ЦЭ

9 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Прокуратурой Чаусского района возбуждены два уголовных дела после проверки агропромышленного комплекса

9 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Житель Дрибинского района беспричинно избил посетителей почты, один из них скончался

9 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Могилеве слесарь делал мнимый ремонт авто, забирая запчасти себе

9 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем