Чаусская лыжероллерная трасса встречала спортсменов из Беларуси и России

Чаусская лыжероллерная трасса встречала спортсменов из Беларуси и России

Уже ставший доброй традицией Чаусский лыжный спринт прошел 25 мая на лыжероллерной трассе. Здесь собрались любители спорта и те, кто предпочитает проводить выходные с пользой для своего здоровья. Для многих участников сотни километров не стали преградой для участия в спринте. Лыжероллерная трасса встречала спортсменов из Могилева, Гомеля, Минска и соседнего Смоленска Российской Федерации.

Приветствовала участников заведующий сектора спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик. Она поблагодарила всех, кто откликнулся и принял самое непосредственное участие. – Отрадно, что в этом году статус состязаний принял международный уровень. Жаль, что к нам не доехали спортсмены из Московской области, – отметила Елена Александровна. Она пожелала участникам хороших стартов и честной борьбы на дистанции.

Главный судья соревнований Александр Дорофеев также отметил важность и значимость занятий спортом и пожелал, чтобы победил сильнейший.

Сложные подъемы и спуски не были простым развлечением для участников. Эти и зрелищнее было наблюдать за борьбой на дистанции. Каждый старался выложиться на полную, чтобы прийти к финишу первым. Отлично себя проявил каждый участник. Все спортсмены преодолевали дистанцию в десять километров. Кроме отложенных километров еще одним испытанием для участников была изнуряющее и палящее солнце. Но все справились.

Соревнования завершились. Настал момент подведения итогов. У мужчин в категории 18-29 лет лучшим стал Андрей Позняков. В возрастной группе от 30 до 39 лет победил Артем Брагинец. Второе место у Сергея Витюгова.

Среди участников в возрасте от 40 до 49 лет первое место занял Владимир Шаг, второе – Леонид Новиков, третье – Игорь Бураев.

В категории 50-59 лет победил Сергей Гончар, второе место у Сергея Бухштынова, третьим стал Дмитрий Нисловский.

В категории 60 лет и старшее «золото» у Владимира Крицкого, «серебро» забрал Виктор Козловский, «бронза» досталась Сергею Ефимову.

Были также участники возрастной группы 70 лет и старше. Единоличным победителем стал Иван Азаренко.

Среди девушек в категории 18-39 лет победу одержала Елена Приходько. В категории 40-49 лет в очередной раз лучшей стала Елена Дорошкова. В категории 50-54 года единоличным победителем стала Жанна Ткачёва. Победители соревнований получили медали и подарки. Всех участников наградили памятными медалями. Сделали общее фото.

Последние новости

Актуальные новости

Как работать профсоюзам в современных условиях, обсудили в Чаусах

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах активно ведётся ремонт дорог

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском ЦДО школьники ознакомились с работой объединений по интересам

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

У минчанина под угрозой убийства требовали отдать криптовалюту на 1 млрд рублей

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Гомельчанина в стиле 90-х пытали утюгом

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Министерство труда и социальной защиты поступали предложения о введении налога на бездетность

13 мая 2025
Читать новость