Подписано соглашение между Чаусами и Десногорском


Дата: 19.05.2015

Благодаря этому сотрудничеству граждане братских городов постоянно обмениваются профессиональным опытом, реализуют совместные творческие проекты, проводят мастер-классы и межрегиональные спортивные турниры. И такое взаимодействие, безусловно, во благо наших народов.
И вновь, чтобы подписать очередной договор о дружбе и сотрудничестве на 2015 год в минувшую пятницу российская делегация прибыла в наш город. В ее составе были глава Администрации муниципального образования «Город  Десногорск» Смоленской области Вячеслав Седунков и исполняющий обязанности главы муниципального образования «Город Десногорск»  Сергей Гайдайчук.
Обращаясь к гостям, председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский сказал добрые слова по поводу единения наших народов. В частности, он подчеркнул, что сама история и жизнь обозначают такой вектор развития. Мы жили одной семьей. Вместе делили тяготы и невзгоды, победы и успехи. Нас не сломили. Мы выстояли и победили в самой страшной войне. Великая победа – это общее бесценное достояние наших народов.Мы свято бережем память о павших героях, делаем все, чтобы не допустить повторения трагических событий прошлого. Именно для этого мы обязаны крепить духовную связь между поколениями, воспитывать молодежь на высоких идеалах добра, справедливости  и патриотизма. Сергей Александрович выразил уверенность в том, что подписываемый договор на 2015 год между нашими регионами о культурном и торговом сотрудничестве и реальная работа в этом направлении принесет много позитивных моментов.
В свою очередь, глава Администрации муниципального образования «Город Десногорск» Смоленской области Вячеслав Седунков заметил, что на протяжении всей истории наши народы всегда были родственны, дружественны и едины в устремлениях и постановке цели. Отношения жителей городов наших государств давно связаны между собой тесными внутренними связями, торговыми, родственными и сегодняшнее соглашение как раз символизирует неразрывную связь, родство и братство наших граждан. Он пожелал не только добра и процветания, но и счастья, уверенности в будущем.
И вот – кульминация деловой встречи. В торжественной церемонии подписания договора о дружбе и сотрудничестве от нашей стороны участвовали председатель  Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский и председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, а от десногорской – глава Администрации муниципального образования Вячеслав Седунков и исполняющий обязанности главы муниципального образования «Город Десногорск»  Сергей Гайдайчук. В конце церемонии стороны обменялись сувенирами. А праздничное настроение собравшимся дополнили своими яркими выступлениями творческие коллективы Чаусской детской школы искусств.
Что ж, документ подписан. Теперь настало время реализовать все задуманное на практике.
Эльвира СТАРОВОЙТОВА