“День ангела”в Чаусах


Дата: 17.04.2015

Очень ценны и важны люди, на которых можно положиться в любых, даже самых сложных   жизненных ситуациях, особенно в наше непростое время.

10 апреля в Чаусах состоялось торжественное мероприятие «День ангела». Проводилось оно сотрудниками Чаусской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» совместно с благотворительной канадской организацией «Ротари-клуб». В этот день для детей с особенностями развития был устроен настоящий праздник, со сладким столом, интересными конкурсами, песнями и танцами. Развлекательную программу и музыкальное сопровождение, традиционно, подготовили культработники Людмила Ковалева и Татьяна Володенко.
– В нынешнем году «День ангела» прошел особенно тепло и трогательно, – рассказала председатель первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Ирина Денисенко. В знак признательности за помощь в достижении взаимопонимания и дружеских отношений между народами мира Ирина Федоровна была награждена медалью (на снимке вверху), отличительным значком и сертификатом.
– Для меня эта награда почетна, – делится своими впечатлениями Ирина Федоровна. – Замечу, что это не моя личная победа, это достижение всей моей команды, всех людей, которые были рядом на протяжении многих лет. Невозможно переоценить вклад в наше общее дело Татьяны Дроздовой, Надежды Царевой, Галины Аникеенко, Татьяны Ларченко. Ведь главная задача нашего объединения – сделать все, чтобы дети и молодые люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя одинокими, общались друг с другом, могли найти себе занятие  по интересам. Чтобы не зацикливались на проблемах, а преодолевали обстоятельства, в которых оказались по воле судьбы с терпением и мужеством. И делаем мы это совместными усилиями. Вместе мы – сила.
Ирина ЕРОШ