Областная эстафета в честь 70-летия Победы в Чаусах


Дата: 17.04.2015

На днях чаусская земля, впрочем, как и остальные регионы Могилевщины, приняла участие в областной эстафете, посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

За время ее проведения знамя Могилевской областной организации ветеранов с автографами участников войны переходит из района в район. Уже облетело семнадцать регионов и из Чериковщины добралось до нас. И тут уже в торжественной обстановке в УК «Чаусский районный историко-краеведческий музей» состоялась церемония передачи символа Великой Победы делегации Мстиславского района. Председатель районного совета ветеранов Григорий Макарович Иванченко в свою очередь в торжественной обстановке передал знамя  мстиславскому коллеге. Ветераны войны – все, кто смог, расписались на знамени.
Побывав еще в четырех районах – Мстиславском, Дрибинском, Горецком и Шкловском, символ Великой Победы 9 мая на знаменитом Буйничском поле будет вручен губернатору области Владимиру Доманевскому, а после передан  на хранение в Могилевский областной краеведческий музей.