В Чаусском районе подвели итоги работы за 2014 год


Дата: 24.02.2015

Традиционно в последних числах февраля на Чаусской земле чествуют передовиков производства – всех тех, кто по праву заслужил награды за добросовестный труд.

В этот раз лучшие из лучших собрались в Радомльском сельском доме культуры. У входа гостей встречали «Земляки», – так называется народный ансамбль народной музыки и песни. А девушки в национальных костюмах приглашали всех вновь прибывших на выставку-ярмарку сувениров Чаусского дома ремесел, а также демонстрацию и дегустацию продукции УКП «Жилкомхоз», Чаусского райпо, ОАО «Ульяновское Агро», ПЦ Холдинга «Бабушкина крынка» «Чаусский участок». Тут же народный оркестр народных инструментов детской школы искусств райцентра не давал скучать собравшейся публике.
Не обошлось и без сюрпризов: например, прибывшего на праздник в качестве почетного гостя первого заместителя председателя Могилевского облисполкома Олега Чикиду искренне удивил стилизованный обряд «Ай, Бог вяселле нам даў!». Работники историко-краеведческого музея его обычно проводят для молодоженов в день бракосочетания и длится это действо в течение получаса.  А тут показан был лишь фрагмент и символизировал настрой на добрые дела. Секунда – и в руках председателя Чаусского райисполкома Сергея Дроздовского оказалась ветка березы, а у вице-губернатора – жменька зерен.
(Продолжение в номере “Искры” за 25 февраля 2015г.).