Им присвоено Почетное звание «Человек года-2014» Чаусского района


Дата: 24.02.2015

В соответствии с положением о порядке присвоения в районе Почетного звания «Человек года» районный исполнительный комитет согласно представлениям трудовых коллективов по итогам работы в 2014 году удостоил этого звания 10 тружеников района. Они заняты в различных отраслях: в промышленности, сфере обслуживания, в сельском хозяйстве. Но их объединяет одно – высокая квалификация в профессии, ответственное отношение к своим трудовым обязанностям, активная гражданская позиция в общественных делах.
Работники, которым присвоено почетное звание «Человек года», награждаются денежной премией, им вручается свидетельство о присвоении почетного звания, имена   заносятся в районную Книгу почета, а фотопортреты помещаются на районную Доску Почета.            

КАЗАКОВА Инна Михайловна
В Чаусском историко-краеведческом музее работает около 19 лет, из них 11 – в качестве директора. Умело руководит вверенным ей участком работы, проявляет творческую инициативу по организации всех видов музейной деятельности. Является постоянным участником областных и республиканских научно-практических конференций.
За профессионализм и личный вклад в сохранение и развитие национальной культуры имеет награды как районного, так и областного, республиканского уровней. Под непосредственным руководством Инны Михайловны восстановлена и открыта в прошлом году  после проведения в здании  капитального ремонта музейная экспозиция, а также «Сувенирная лавка».

ПОНОМАРЕВА
Галина Валентиновна
В центральной районной больнице работает с 1996 года, в том числе 11 лет – врачом терапевтом (заведующей) терапевтическим отделением. Имеет первые квалификационные  категории по реабилитации и терапии.
Умеет принять правильное управленче-ское решение, дисциплинированна, исполнительна. Под ее руководством за послед-ние 3 года коллектив терапевтической службы достиг значительных положительных результатов: на 12 процентов снизилась общая и первичная заболеваемость по терапевтическому профилю, на 14,2 процента – трудопотери по временной нетрудоспособности, на 9,7 процента – инвалидность.

ЗЕРЕНКОВ Николай Николаевич
Главным инженером в ОАО «Ульяновское АГРО» работает 7 лет, а общий трудовой стаж в хозяйстве – 20 лет. Грамотный, компетентный специалист, имеет высокий уровень технической подготовки, умелый организатор. Под его руководством инженерно-техническая служба работает слаженно и четко. В том, что за прошлый год отдельные показатели в растениеводстве лучше, чем в предыдущем, есть определенная за-слуга и Николая Николаевича.

РАЧОВ Сергей Владимирович
В системе жилищно-коммунального хозяйства работает водителем с 1998 года. Ответственно относится к выполнению своих профессиональных обязанностей, качественно и без задержек выполняет поступающие от населения заявки (за прошлый год им было выполнено 145 таких заявок).
Содержит технику в исправном состоянии. Отличается большой работоспособностью, пользуется в коллективе уважением и авторитетом.

ДОЛОВ Александр Владимирович

Тракторист 4 разряда филиала  «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-176. Стаж работы в дорожном хозяйстве – 4 года. Имеет отраслевые награды за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие дорожной отрасли, высокий профессионализм. В осенне-зимний период качественно осуществляет работы по содержанию автодорог. Сменные задания  выполняет на 120 процентов. Бережно относится к технике, рационально и экономно расходует горюче-смазочные материалы. Работает, не считаясь с личным временем.

ШКРЕДОВ Максим Михайлович
Учащийся СШ №2. На протяжении 4 лет является победителем всех этапов республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе. Увлекается  отечественной и зарубежной классикой, принимает активное участие в жизни класса и школы, выступает инициатором различных мероприятий.
Старателен и трудолюбив. Самостоятелен в суждениях. Максиму свойственны добросовестность, чувство ответственности и долга, стремление к самосовершенствованию.

ГУЛИДОВ  Андрей Владимирович

Вальщик леса 6 разряда в Кузьминичском лесничестве ГЛХУ «Чаусский лесхоз». Зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным работником, обладает необходимыми профессиональными навыками. Качественно и в срок выполняет требования руководства, дисциплинарных взысканий не имеет. Неоднократно награждался грамотами за трудовые заслуги.
По итогам 2014 года объем заготовленной им древесины составил 3133,6 кубических метра, средняя выработка – 15,2 кубометра, что на 25 процентов превышает норму.

ТКАЧЕВ Александр Юрьевич
В должности командира отделения пожарно-аварийного спасательного поста №11 Чаусского РОЧС – с 2002 года. Грамотный специалист и хороший организатор. При тушении пожаров и ликвидации ЧС умело руководит боевыми действиями, хорошо ориентируется в сложной обстановке, принимает тактически грамотные решения. Неоднократно проявлял самоотверженность при спасении людей.
За прошлый год им было совершено в составе отделения 12 боевых выездов на тушение пожаров, ликвидацию возгорания сухой растительности и прочие чрезвычайные ситуации.

КУЛИКОВА  Таисия Александровна

Найти подход к детям, дать им возможность почувствовать себя нужными и значимыми – на таких принципах строит свои отношения с воспитанниками детского дома семейного типа родитель-воспитатель Т.А. Куликова. Сама мать пятерых детей, она  одна сейчас заботится и о семерых несовершеннолетних детях, оставшихся без попечения родителей. А всего за время работы в отделе образования, спорта и туризма, с 2002 года, вырастила и подготовила к взрослой жизни 6 детей-сирот.

БЕЛОУСОВ Василий Филиппович
Значительная часть его трудовой деятельности связана с агропромышленным комплексом района – более 36 лет. Водителем в СПК «Сосновый бор» работает с 1982 года.
Проявил себя за это время как добросовестный работник. Благодаря личным и деловым качествам способен сплотить коллектив. Обладает хорошими организаторскими способностями. Пользуется уважением и доверием в коллективе. За прошлый год перевез от комбайнов 2429 тонн зерна, выработал 88878 тонно-километров.