– Нужно любить то, что ты делаешь, а не отлынивать от работы, тогда все получится, – такой совет дал Кирилл Плотонов из ОАО «Чаусский завод ЖБИ» молодым специалистам


Дата: 25.01.2023

Добиться результата в любой сфере деятельности можно только коллективным трудом, где главный – добросовестный и ответственный работник. Ежегодно в организации и предприятия из учебных заведений страны распределяются на первое рабочее место молодые специалисты. Кто-то приходит работать, чтобы стать классным специалистом, а кто-то желает сразу же перераспределиться, не понимая того, что везде нужно работать.

Еще в минувшем году в ОАО «Чаусский завод ЖБИ» по распределению прибыл молодой парень Кирилл Плотонов. Всего за год он сумел стать единой частью коллектива и заслужить к себе уважение не только коллег, но и начальства. Руководство довольно его стремлением к результату и качественному выполнению своих обязанностей.
Кирилл сам из Чаус. Нам удалось поговорить с парнем во время его трудовой смены. Правда, надолго разговор растянуть не удалось – работа.
Парень он простой, работящий, с долей стеснения. Кирилл еще во время обучения в школе понимал, что только собственным трудом и старанием можно действительно добиться в жизни того, чего желаешь. Потому после окончания 9 класса в средней школе №1 Чаус принял уже серьезное и взвешенное решение о получении рабочей профессии. Так он поступил в Мстиславский государственный строительный колледж по специальности машинист-автомобильного крана.
– Всегда, еще с детства, привлекала работа крановщика, поэтому и решился, – отмечает Кирилл.
Практику во время учебы проходил в Чаусах. Здесь ему понравились условия труда, да и родные рядом. Получив диплом об окончании, прибыл на отработку в должности крановщика-стропольщика. Здесь же ему предложили пройти обучение на машиниста мостового, козлового и башенного кранов. Долго раздумывать не стал. – Учиться никогда не поздно. Да и лишним дополнительное профессиональное образование точно не будет. Зато сейчас могу в любой момент подменить коллег на высоте, – уверенно подчеркнул Кирилл.
Коллектив принял парня хорошо, как он признался, душевно. Его сразу взяли на поруки, обучали, помогали.
Сейчас же он выполняет также задачи и формовщика. Работа сложная, требующая определенной физической подготовки. Он выполняет формовку деталей и конструкций сложных форм и больших габаритов, зачистку, смазку, сборку и последующую выверку установок и форм.
Не каждый молодой человек сегодня готов в таком режиме работать и тратить много энергии. Не ошибусь, если скажу, что часть молодежи точно хочет, сильно не напрягаясь, зарабатывать огромные деньги. И, по мнению Кирилла, таким молодым людям не хватает именно трудолюбия, поэтому у них ничего и не получается, когда они берутся за дело.
– Каждому свое, но я привык с детства к тяжелому труду, поэтому для меня это не составляет никаких проблем, – уверенно говорит Кирилл.
В свободное от работы время он предпочитает спокойный, здоровый отдых. Любит он и спорт. Частенько во время перерывов и после рабочего дня играет с коллегами в настольный теннис. А лучший способ отдохнуть – прогулка с друзьями на улице.
– Нужно любить то, что ты делаешь, а не отлынивать от работы, тогда все получится, – такой совет дал Кирилл молодым людям, которые только должны приступить к работе.
Денис ЕВСЕЕНКО