Чаусских строителей поздравили с праздником


Дата: 12.08.2022

Трудно переоценить роль строительного комплекса Республики Беларусь в выполнении программ жилищного строительства, в благоустройстве городов, агрогородков, сельских населенных пунктов, в возведении значимых для государства объектов. Ежегодно во второе воскресенье августа в Беларуси отмечается День строителя. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Чаусах 12 августа. Коллективы работников предприятия «Чаусский Ремстрой» и ОАО «Чаусский завод ЖБИ» поздравили почетные гости.

Председатель Чаусского районного исполнительного комитета Эдуард Герасименко отметил большую значимость работы строителей для всех отраслей народного хозяйства, по обеспечению жизнедеятельности населения. Он пожелал наращивать объемы работ, иметь большой портфель заказов, развиваться и получать стабильно высокие результаты

Эдуард Николаевич открыл церемонию награждения. За добросовестный и результативный труд Благодарность Чаусского районного исполнительного комитета объявлена Анне Шкредовой, ведущему инженеру предприятия, и  Инне  Василевской, штукатуру.

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин сказал:

 – Строители – это представители самой мирной, самой нужной профессии на земле. Благодаря вашему трудолюбию, опыту растут и развиваются города, люди обретают уют и тепло своего дома. Примите благодарность за нелегкий, благородный труд.

Благодарность Чаусского районного Совета депутатов объявлена Александру Большакову, машинисту крана автомобильного, и Сергею Пушкину, плотнику.

Директор Чаусского унитарного коммунального дочернего производственного предприятия «Ремстрой» Николай Васильков поблагодарил коллектив за слаженную работу и достигнутые результаты.

– Благодаря профессионализму работников наша организация имеет авторитет в области и выполняет работы в Могилеве, Горецком и Быховском, Мстиславском, Кличевском и Чериковском районах. Более 34 лет мы работаем на строительном рынке, коллектив неоднократно награждался на районном, областном и республиканском уровнях. Предприятие выполняет все доведенные показатели и показывает стабильный результат.

Директор коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитальным строительством Чаусского района» Александр Аникеев пожелал строителям новых успехов участия в тендерах, соблюдения сроков и качества работ.

Директор ОАО «Чаусский завод ЖБИ» Антон Вальковский поздравил всех строителей с профессиональным праздником, пожелал эффективного взаимодействия, хорошего финансового результата каждому предприятию. Он поблагодарил руководство района за поддержку организации.

Председатель Чаусской районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова поблагодарила строителей за то, что они предоставляют семьям белорусов возможность иметь свой дом, растить детей в достойных условиях. Она пожелала работникам отрасли уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия. Благодарственные письма от организации вручены активистам:  бухгалтеру Оксане Удодовой и диспетчеру Татьяне Исаенко.

Хорошее настроение участникам праздника создали работники культуры района яркими концертными номерами.