Праздничная акция для многодетных семей прошла в чаусском кафе «Хомяк»


Дата: 05.07.2022

В День Независимости для многодетных семей Чаусского района  по предложению председателя райисполкома Эдуарда Герасименко прошла необычная акция. Дети и родители отлично провели время в кафе «Хомяк». Семьи Магилиных из Благович, Усиковых из Антоновки, Тимошенко из Осиновки приехали в праздничный день в кафе, где для них было подготовлено угощение и развлекательная программа. Пока ребятня веселилась с аниматорами, родители имели возможность отдохнуть и порадоваться погожему дню.

Как рассказал учредитель кафе «Хомяк» Евгений Василенко, идея такой доброй  акции была поддержана коллективом:

– Приятно видеть радость детей и довольные улыбки родителей. В многодетных семьях всегда дружные и теплые отношения, но у родителей достаточно забот с ребятами, а ещё необходимо трудиться на работе. Семьи, которые побывали сегодня в нашем кафе, живут в сельской местности, родители заняты в сельскохозяйственной отрасли, у них мало свободного времени, чтобы выехать всем вместе в районный центр, интересно провести время. Мы рады, что смогли предоставить им такую возможность.

Анна Щербина, начальник отдела по обращениям граждан и юридических лиц, отмечает:

– В нашей стране многодетным семьям оказывается всесторонняя поддержка. Радует, что социальные функции берут на себя и предприниматели Чаусского района. Хотелось бы, чтобы подобные акции проводили и другие представители предпринимательства, по примеру кафе «Хомяк». Ведь дети – это наша общая забота, наше будущее. Взрослые должны сделать его счастливым.