В День Независимости в Чаусы прибыла делегация из Российской Федерации


Дата: 03.07.2022

Сегодня, 3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, в Чаусах встречали делегацию из российского города Десногорска Смоленской области, с которым у нашего региона давние и тесные дружеские связи.

На крыльце Чаусского райисполкома дорогих гостей хлебом-солью встречали председатель Эдуард Герасименко и председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин. К нам прибыли глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Александр Новиков, председатель Десногорского городского совета Анатолий Терлецкий, депутат Десногорского городского Совета Андрей Алейников.

Делегация из Российской Федерации примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Беларуси. Сегодня состоится подписание соглашения между муниципальным образованием «город Десногорск» Смоленской области Российской Федерации и Чаусским районом Могилевской области Республики Беларусь «О культурном и торговом сотрудничестве».

В его рамках будут реализовываться проекты в сфере культуры, образования, спорта и торговли. Наши города являются побратимами и тесно сотрудничают.

В этот праздничный день поздравление с Днем Независимости жителям Чаусского района направил мэр города Арзамаса Нижегородской области Российской Федерации Александр Щелоков с пожеланиями мира и процветания стране, здоровья и благополучия её гражданам. С этим городом у Чаус давние дружеские связи, тесное сотрудничество в вопросах увековечения памяти защитников Родины, погибших в период Великой Отечественной войны.