Новая площадка для детей открыта в Чаусах


Дата: 02.07.2022

Сегодня, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь, в  Год исторической памяти, для жителей Чаус состоялся праздник, посвящённый открытию детской площадки «Сильнее! Выше! Больше! Умнее!». Маленькие жители нашего города смогут здесь не только играть и кататься на каруселях, отдыхать в тени деревьев и около фонтана, но и узнавать многое о своей малой родине, знаменитых земляках – выдающихся личностях.

Здесь размещены стенды с изображениями и информацией об ученых, героях труда, спортсменах и Героях Советского Союза.   

Данная площадка обустроена в Год исторической памяти при поддержке Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов, депутатского корпуса и районных общественных объединений.

На празднике было очень много детей, родителей, представителей депутатского корпуса, трудовых коллективов, общественных объединений.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поздравил жителей Чаус с главным праздником страны – Днем Независимости и отметил, что город становится лучше с открытием таких объектов. Ценно то, что принимают в этом участие сами жители, думают о будущем, о своих детях. Эдуард Николаевич пожелал всем здоровья, а нашей стране – мира и процветания.

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин призвал всех присутствующих активнее проявлять инициативу, как это сделали неравнодушные жители микрорайона Центральный и депутат районного Совета депутатов этого округа Надежда Подолякина.

– Стремление людей сделать свой город лучше и принять в этом участие всегда найдет поддержку у руководства района и районного Совета депутатов, Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов. Большую работу проделал также коллектив Чаусского УКП «Жилкомхоз». Как результат – такая замечательная локация для активного отдыха, – сказал Анатолий Олегович.

Заместитель начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Владимир Брежезинский отметил спортивные достижения уроженцев чаусской земли выдающихся спортсменов: Сергея Новикова, Динары Алимбековой, Юрия Шевцова, Романа Елетного, и сделал акцент на воспитании будущих чемпионов с детства, чему, несомненно, будет способствовать данная площадка.

Многодетная мама Ольга Стручкова от имени родителей поблагодарила всех за такой замечательный подарок не только для детей, но и для всех жителей города. Она выразила уверенность, что ребятам будет комфортно и интересно, а также полезно проводить время на такой прекрасной площадке.

После того, как символическая красная ленточка была перерезана, на качели и карусели побежала ребятня, ожидающая этого момента. А родители контролировали малышей и отдыхали в тени деревьев на скамейках, созданных в рамках реализации инициативы.

Игровая площадка стала отличным подарком для детей и родителей нашего города в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь.

Для ребят постарше был организован праздник “Краски Холи” и танцевальный флешмоб.