Работники Чаусского райпо и Славгородского ОСП отметили профессиональный праздник

Работники Чаусского райпо и Славгородского ОСП отметили профессиональный праздник

Райпо является одним из важнейших структурных элементов экономики нашего государства. В стране в каждом населенном пункте функционируют торговые точки, где люди могут приобрести необходимый товар.

Чтобы подчеркнуть роль потребкооперации, в стране был учрежден профессиональный праздник – День кооперации. Он отмечается в первую субботу июля. В этом году этот праздник выпал на 2 июля.

В преддверии радостного события руководство Чаусского райпо и Славгородского ОСП для своих работников организовало торжественное мероприятие с дипломами и подарками, цветами и концертной программой. В этот день многие работники были награждены и поощрены. Из Славгорода на мероприятие в Чаусы прибыло 34 коллеги.

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Владислав Манышев поздравил работников Чаусского райпо с профессиональным праздником, пожелал высоких показателей и благодарных клиентов. Почетной грамотой Чаусского райисполкома была награждена продавец магазина «Родны кут» Татьяна Пехтерева, а Благодарностью Чаусского райисполкома отмечен водитель Дмитрий Стручков.

Более 42 специалистам были вручены Почетные грамоты и Благодарности от правления Чаусского райпо. 15 работникам было присвоено почетное звание «Ветеран труда». Поясним, в Чаусском райпо есть устоявшаяся традиция: присваивать звание ветерана труда людям, которые отработали в Чаусском райпо 20 и более лет.

На мероприятии присутствовал почетный гость – председатель Могилевской областной организации белорусского профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства Олег Каминский. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал организации прибыли, слаженной работы в коллективе, успешной деятельности без трудностей и препятствий. Олег Каминский вручил Грамоту от правления Могилевского облпотребсоюза Людмиле Мельниковой, Татьяне Кучинской и Людмиле Малаховой, а Благодарностью отмечена Наталья Киселева.

Надо отметить, что важная часть экономической сферы – это торговля, одна из главных статей дохода и формирования бюджета. В нашей стране придают большое значение торговле, а также экспорту товаров в соседнюю Россию и другие страны. Спасибо вам за ваш труд!

Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

40 лет управляет грузовыми автомобилями Николай Шевцов из Чаус

26 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Четверть века отвечает за обслуживание дорог Николай Терещенко из Горбович Чаусского района

26 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Досрочная пенсия в Беларуси. Кто может ее получить?

25 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Комитетом госконтроля Могилевской области выявлено незаконное получение бюджетных средств более чем на 345 тыс. рублей в одном из районных УКС

25 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

ДТП на Витебщине: двое погибших

25 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Жители Чаусского района трудятся на республиканском субботнике

25 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем