Работники Чаусского райпо и Славгородского ОСП отметили профессиональный праздник


Дата: 30.06.2022

Райпо является одним из важнейших структурных элементов экономики нашего государства. В стране в каждом населенном пункте функционируют торговые точки, где люди могут приобрести необходимый товар.

Чтобы подчеркнуть роль потребкооперации, в стране был учрежден профессиональный праздник – День кооперации. Он отмечается в первую субботу июля. В этом году этот праздник выпал на 2 июля.

В преддверии радостного события руководство Чаусского райпо и Славгородского ОСП для своих работников организовало торжественное мероприятие с дипломами и подарками, цветами и концертной программой. В этот день многие работники были награждены и поощрены. Из Славгорода на мероприятие в Чаусы прибыло 34 коллеги.

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Владислав Манышев поздравил работников Чаусского райпо с профессиональным праздником, пожелал высоких показателей и благодарных клиентов. Почетной грамотой Чаусского райисполкома была награждена продавец магазина «Родны кут» Татьяна Пехтерева, а Благодарностью Чаусского райисполкома отмечен водитель Дмитрий Стручков.

Более 42 специалистам были вручены Почетные грамоты и Благодарности от правления Чаусского райпо. 15 работникам было присвоено почетное звание «Ветеран труда». Поясним, в Чаусском райпо есть устоявшаяся традиция: присваивать звание ветерана труда людям, которые отработали в Чаусском райпо 20 и более лет.

На мероприятии присутствовал почетный гость – председатель Могилевской областной организации белорусского профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства Олег Каминский. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал организации прибыли, слаженной работы в коллективе, успешной деятельности без трудностей и препятствий. Олег Каминский вручил Грамоту от правления Могилевского облпотребсоюза Людмиле Мельниковой, Татьяне Кучинской и Людмиле Малаховой, а Благодарностью отмечена Наталья Киселева.

Надо отметить, что важная часть экономической сферы – это торговля, одна из главных статей дохода и формирования бюджета. В нашей стране придают большое значение торговле, а также экспорту товаров в соседнюю Россию и другие страны. Спасибо вам за ваш труд!

Людмила САВЧЕНКО