В Чаусах проходит акция «Шишку собирай – двор убирай»


Дата: 16.06.2022

По предложению председателя Чаусского районного исполнительного комитета Эдуарда Герасименко активнее привлекать жителей многоэтажных домов к наведению порядка отделом по образованию проявлена полезная инициатива. Работники отдела во главе с главным специалистом Ольгой Гуриновой совместно с жителями дома № 1 по улице Симонова проведена акция «Шишку собирай – двор убирай».

Специально для доброй акции изготовлен ящик для сбора еловых шишек, убрана территория возле дома, игровая площадка. Ящик установлен возле дома и в последующем будет служить для сбора шишек. В данной акции приняли участие ребята, посещающие пришкольный лагерь средней школы №1.

Начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Павел Филимонов объяснил детям правила  поведения на природе. Необходимо с детства привлекать подрастающее поколение к благоустройству придомовых территорий и воспитывать в ребятах любовь к родной природе. Для жителей города – это хороший пример совместной работы разных поколений по благоустройству нашей малой родины.