Представители Чаусского района побывали на «Белагро-2022»


Дата: 09.06.2022

32-я международная специализированная выставка «Белагро-2022» проходит в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» с 7 по 11 июня. В этом году на ней представили свои инновации 420 отечественных и зарубежных компаний.

Чтобы ознакомиться с новинками в сельскохозяйственном производстве 9 июня выставку посетила делегация Чаусского района. Её возглавлял начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чаусского райисполкома Петр Колеснев.

Руководители сельхозорганизаций района ознакомились с достижениями отечественного АПК и наработками иностранных компаний Коллективные экспозиции сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз. На стендах были представлены образцы сельскохозяйственной техники производства «Гомсельмаш»,  холдинга «БОБРУЙСКАГРОМАШ», ОАО “Лидагропроммаш” и других.

– Выставка впечатляет масштабами и количеством техники. Мы видим , какие возможности открываются перед аграрным сектором при использовании передовых достижений науки и техники. В настоящее время значение производства сельхозпродукции очень велико. Мы видим, какие проблемы возникают в тех странах, где не уделяется должное внимание этому сектору экономики, – отметил Петр Колеснев.

На выставке было немало представителей Приднепровского края. Среди участников мероприятия первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич.

Встретили мы на «Белагро-2022» и первого заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Леонида Анфимова.

На выставке большое число посетителей, это люди разных поколений и представители разных стран.