Со слезами на глазах 30 мая простились со школой выпускники Чаусской областной средней школы


Дата: 30.05.2022

Со слезами на глазах 30 мая простились со школой выпускники девятого и одиннадцатого классов Чаусской областной средней школы. За время учебы ребята добивались высоких результатов в различных спортивных состязаниях. На этот раз им удалось покорить вершину под названием «школьное образование», впереди новые мечты и надежды.

Со словами напутствия выпускникам выступил директор школы Олег Самсонов: – Вы у меня молодцы. За этот год вы все, начиная с наших малышей, заканчивая выпускниками, сделали очень много. Возобновились соревнования, и вы доказали, что в  своих видах спорта вы в Могилевской области лучшие.

Выпускникам он пожелал удачи во время сдачи ЦТ и поступления в учреждения образования, родителям — терпения, остальным учащимся, чтобы лето прошло безопасно.

Принимали поздравления учащиеся школы от заместителя начальника главного управления по образованию Игоря Лошкевича. Он напутствовал выпускников на успешную сдачу экзаменов, и сделать правильный выбор профессии. – Вы стоите на пороге взрослой жизни, в школе вы приобрели не только знания, но и бесценный опыт состязательной деятельности, волевые качестве, без которых невозможно добиться успеха в любой профессиональной деятельности, – подчеркнул Игорь Геннадьевич.

Начальник отдела анализа и управления рисками Могилевской таможни Ярослав Кузин отметил, что праздник окончания школы, с одной стороны грустный, а с другой – радостный. Он пожелал выпускникам не забывать школьные годы и своих педагогов. А директору – терпения и сил, ведь в новом учебном году придут новые ученики.

– Выпускникам желаю найти себя, свою половинку в жизни, любимое дело. Трудностей у вас будет много, но вы их преодолеете. Важно понимать, что для вас все это делали люди, ваши родители, воспитатели, педагоги, государство. Уверен, что вы будете гордиться страной, местом, где росли и учились, – сказал выпускникам председатель районного Совета депутатов  Анатолий Матюлин.

Традиционно с подарками в школу прибыли и представители ОАО «Могилевхимволокно».

Оксана Лебедкина от имени родителей поблагодарила педагогический состав школы за трудную и кропотливую работу. Выпускникам пожелала  удачи и терпения на жизненном пути.

– Спасибо за эмоции, волнения, радость, которые вы дарили нам каждый день. Пусть школа останется у вас самым ярким, светлым воспоминанием, – обратилась к ребятам классный руководитель 11-го класса Ирина Акимова.

А вот классный руководитель 9-го класса Вероника Семенчикова в песне вспомнила все годы, проведенные со своими учениками. Выступила с напутственным словом и воспитатель группы 9-го и 11-го классов Тамара Чернявская.

На прощание выпускники исполнили вальс, запустили в небо бабочек, как символ исполнения самых заветных желаний.

После последнего звонка со слезами на глазах, выпускники исполнили прощальную песню. А затем подарили цветы учителям, сделали  памятные фото.