Ученики Осиновского УПК принимали поздравления


Дата: 30.05.2022

В Осиновском УПК обучаются 46 ребят. Педагоги стараются помочь раскрыть свои способности каждому из них, поэтому учащиеся этого учреждения образования показывают достойные результаты в учебе, творчестве, спорте. В этом году пятеро учащихся завершают обучение в 11-м классе, шесть человек окончили базовую ступень образования и собираются продолжить учиться в родной школе. Последний звонок – событие волнительное для учеников, родителей, педагогов. 30 мая возле школы собралось большинство жителей агрогородка Осиновка.

На линейке, посвященной окончанию учебного года, директор УПК Елена Мозакова поздравила ребят с началом каникул, выпускникам пожелала добиваться поставленных целей и становиться успешными людьми. Заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко поздравила весь коллектив с достойным завершением учебного года, пожелала ребятам хорошо и безопасно провести каникулы.

 Диплом II степени по белорусскому языку  и диплом I степени по предмету «Человек и мир» на районном этапе предметной олимпиады получила учащаяся 4-го класса Анастасия Тимошенко. О том, что выпускников всегда ждут на малой родине, сказала в напутственном слове председатель сельисполкома Елена Матюлина, она вручила школе ценный подарок. Денежный сертификат вручен директору УПК от ОАО «Осиновский Агро».

Заведующий районным учебно-методическим кабинетом Марина Морделева также сказала теплые слова учащимся и вручила подарки от районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Веронике Шведовой, выпускнице, и Анастасии Рачковской, учащейся 9 класса. Стихи и песни, цветы любимым учителям, последний звонок – все это неизменные атрибуты праздника, ставшие доброй традицией, от которой не отступили и в Осиновке.